slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Вырвем Кавказ из лап феодалов!

 Продолжаем представлять участников Форума национальных общественных организаций балкарского, кумыкского, ногайского, русского народов, населяющих Северо-Кавказский Федеральный округ, проведение которого планируется в ближайшее время.
  В номере от 21 мая была представлена позиция ногайского и казачьего сообществ, сейчас представляем позицию балкарского и славянского сообществ.
  Чрезвычайно озабоченные наведением на территории округа долгожданного конституционного порядка, участники Форума по поручению своих национальных сообществ рассмотрят возможности и перспективы радикальных перемен, из которых важнейшими считают:
  — изменение нынешнего статуса субъектов СКФО в сторону их унификации;

  — переименование субъектов округа с учетом их географического положения;
  — выделение ряда административных районов в новые субъекты округа;
  — предоставление полпреду права назначать и освобождать от должности районных глав.
  Только разрушив разделение сфер влияния между национальными кланами, урезав возможность клановых вождей вмешиваться в реализацию национальных проектов в своих корыстных интересах, можно эффективно противостоять деструктивным силам, делающим всё возможное для распада государства.

КАВКАЗСКИЙ КОСТЁР ДЛЯ РУССКИХ РУБЛЕЙ

 
  В Москве в течение мая случилось несколько массовых драк чеченцев с русскими. Орлы генерала Нургалиева вынуждены были даже провести учения, моделирующие «кондопожскую ситуацию». По этому поводу Рамзан Кадыров выступил с официальным заявлением, что «не нужно лепить из чеченцев образ врага!»
  А генерал Владимир Васильев, возглавляющий в Государственной Думе Комитет по безопасности, всего этого в упор не видит.
  Точно так же в разгар истории с захватом заложников в концертном зале на Дубровке он «не заметил» крупнейший в Москве гей-клуб «Центральная станция», занимавший пристройку к концертному залу, который держали чеченцы Илья Абатуров и Руслан Байсаров. По общим для двух заведений подземным коммуникациям в концертный зал можно было провести хоть дивизию боевиков!
 
  В телепрограмме «Народ хочет знать» по каналу ТВЦ (04.06.10), Васильев привычно заявляет, что Чечня нынче не создаёт России «никаких головных болей». По его мнению, «молодая элита» во главе с Кадыровым настроена исключительно на созидание, а страхи по поводу Кавказа и кавказцев нагнетают «агенты «Аль-Каиды» да разные нехорошие люди. Те самые, что ездят отдыхать за границу, вместо того, чтобы оставлять денежные знаки на благословенном Северном Кавказе, где продолжительность жизни лет на двадцать больше, чем в любом из «русских» регионов, зарабатывающих нелёгким трудом то, на что уже не первое десятилетие живёт Северный Кавказ.
  На съёмках телепередачи генерал проговорился. Оказывается, через возглавляемый им комитет Госдумы пытались протащить законопроект, скопированный у Италии, где множество дворцов было отобрано у чиновников, не сумевших доказать законность доходов, на которые эти самые дворцы были куплены или выстроены. Генералу не нравится, когда необходимость что-либо доказывать перекладывается с его коллег по МВД на «лучших людей эпохи». «Нам ещё рано так действовать… У нас люди ещё только привыкают к понятию «частная собственность»… Торопливость может снова обернуться 1917 годом!»
  Его озабоченность вполне понятна. Страшно вспомнить, сколько дворцов построили вокруг одной лишь Москвы генералы армейские, милицейские, прокурорские! Ну, как же они будут пресекать процесс трансформации общенародной собственности в личную, если сами же первыми подают пример в столь нелёгком и опасном занятии?!
  А вот гигантские бюджетные деньги, бросаемые Москвой на Северный Кавказ, как в печку, как бы «ничьи». И генералу их не жалко.
  Он с готовностью поведает аудитории, что деньги, многие годы выделяемые Дагестану для укрепления береговой линии Каспийского моря, тратятся в основном на коттеджи дворцового типа для местного чиновничества. И разворовывают дань, уплачиваемую Москвой не только в Дагестане, а практически во всём «Хлопонин-лэнде».
  Васильев даже готов признать, что многолетнее паразитирование «республик» Северного Кавказа на заработанных «русскими» регионами дотациях из Москвы развращает горцев сильнее эротических телепередач и уже давно привычного бандитизма. Но считает год от года все растущую «дань» неизбежной платой за видимость спокойствия в стране. (Интересно, где он её увидел?!). И убеждён, что даже заикаться о расформировании «республик» опасно, ибо «там такое начнётся!»
  Хотя «кавказские пожиратели рублей» формально числятся «республиками», на контролируемых ими территориях они насаждают феодальные порядки, компрометирующие Россию.
  Вице-президент США Джо Байден, посетив «перестроенную» на американские деньги Грузию, был более самокритичен в отношении собственного «продукта», чем наши политики. Джо сказал: «Сомневаюсь, что они вообще понимают, что такое демократия!»
  Может быть, генерал Васильев крайне плохо представляет, что же происходит в стране?! Или же реальность ему просто неинтересна?!.
  Лет пятнадцать назад в газете «Коммерсантъ-Дейли» появилась большая статья Леонида Берреса об уголовном деле Беслана Гантамирова. В ней рассказывалось, что упрятанный в Лефортовскую тюрьму мэр Грозного и вице-премьер «промосковского» правительства Чечни в своих показаниях на допросах категорически утверждал – ни один высокий гость из Москвы не возвращался из Грозного без крупной суммы денег…
  Тогдашний генеральный прокурор Юрий Скуратов вызвал начальника Центра общественных связей своего ведомства Александра Звягинцева и, гневно тыкая пальцем в газетную страницу, кричал: « Какая сволочь всё это ему слила?!»
  Я знаю эти подробности от бывшего главного редактора журнала «Человек и закон» Александра Юферева, у которого Звягинцев многие годы состоял членом редколлегии. Опровержений напечатанному никто даже не пытался требовать.
  Уже давно не секрет, что у каждой северо-кавказской республики в Москве есть помимо «официальных представителей» ещё и много небескорыстных «агентов влияния». Они весьма успешно сводят всю якобы «государственную» политику России на Кавказе лишь к возрастающему год от года одностороннему потоку денег, заработанных регионами с преобладанием русского населения.
  По сути на Северном Кавказе поощряется разнузданный феодализм, не имеющий ничего общего со стратегическими интересами России, что бы ни говорили о якобы «фундаментальной роли горных аулов в мировой культуре» телекомментаторы, успевающие ещё и заседать в Общественной палате.
  Вот общероссийская общественная организация «Собор Русского Народа» считает, что единственный разумный выход из сегодняшней абсурдной ситуации, когда правительство России покорно выполняет все прихоти дотационных республик, не желающих кормить себя собственным трудом, — в ломке кошмарного наследия советских времён. На месте нынешних «республик», давно уже превратившихся в гигантские криминальные группировки, должны возникнуть нормальные административно-территориальные структуры, опирающиеся на русские кадры и жёстко контролирующие каждый рубль из федерального бюджета, направленный в регион. Только тогда появится шанс наладить нормальную жизнь в этой расползающейся вширь «горячей точке» и отучить от бандитизма местных «князьков».
  А болтовня, что Северный Кавказ якобы способен куда-то «уйти» из России, – бред сумасшедшего. Где ещё кавказцы найдут такую терпеливую дойную корову размером с крупнейшее государство мира?! Но попробуйте хотя бы заикнуться об этом в компании «экспертов» телепередачи «Народ хочет знать», рассевшихся в первом ряду телестудии. Давно надоевшие всем так называемые эксперты (А. Ципко, А. Дугин, Г. Джемаль, Г. Гудков), едва ли не хором призывали «ещё потерпеть» и «дать Кавказу интегрироваться в Россию». При этом они столь же дружно признавали, что прошедших после «перестройки» двадцати лет не хватило, чтобы создать в России хоть что-нибудь напоминающее государство. Ибо «перестройка – дело не одного поколения!» (афоризм М.Горбачева).
  И если Кавказ за двести лет пребывания в составе Российского государства в него так и не «интегрировался», то какие могут быть «надежды на лучшее» сегодня, когда в пределах государственной границы Россия «родила царица в ночь не то сына не то дочь, не мышонка, не лягушку, а неведому зверюшку!»
  Я не очень удивился бы, если б следом за патриархом Кириллом, объявившим Великую Отечественную войну карой Божьей за преступления большевиков против Церкви (Гитлер по этой логике – орудие Божественной справедливости!), эти ребята в телестудии объявили бы «карой Божьей» ещё и нескончаемую поножовщину на Кавказе и в Москве.

Михаил КАЗАКОВ

 

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: