slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Туалетная бумага для вице-премьера Рогозина

Сначала честь заполучить авиабазу, с помощью которой собираются вывозить скопившуюся в Афганистане «собственность американского народа», была предложена Ташкенту. Но он отказался, справедливо заподозрив, что вывозить будут не только излишки туалетной бумаги, но в первую очередь оружие и наркотики. (В очередных «Вестях в субботу» выступал бывший министр иностранных дел России Игорь Иванов и прямо сообщил, что через Ульяновск везут вовсе не подгузники, а военную технику». И пока большей частью ЗА-возят, а не ВЫ-возят!) И вовсе не факт, что эти «общечеловеческие ценности» не окажутся сбытыми любознательным покупателям в странах, через которые пойдет транзит.
А Москва, не слишком переживающая из-за своего «почетного» первого места в мире по потреблению наркотиков, сочла за честь помочь великим гуманистам НАТО, в штаб-квартире которого прошли лучшие годы жизни блистательного русского националиста Дмитрия Рогозина. Очаровательный вице-премьер, кажется, совершенно не опасается, что растроганные его заботой об излишках туалетной бумаги в Афганистане «транзитники» в знак глубочайшего уважения к Его Превосходительству воспроизведут на её новых рулонах его светлый лик. Когда-то вице-президент США Спиро Агню очень недурно заработал, разрешив таким вот образом использовать свое изображение.
Каких-нибудь пару недель назад со всех российских трибун «отцы нации» вопили о готовности собственной грудью защитить страну от заокеанского противника, только и думающего, как бы оттяпать у нас землицу, полную нефти и прочих даров природы.

Про намерения заокеанцев оттяпать землицу пацаны, пожалуй, перегнули палку.
Мы ведь сами её, родимую, раздаем направо и налево, оправдывая свой публичный мазохизм «выравниванием границы».
Китайцам – острова на Амуре, американцам – практически все Баренцево море с нефтегазоносными районами и громадными косяками «даров моря», норвежцам — кусочек бывших своих «территориальных вод», чтобы потом покупать у них свою же собственную сёмгу.
Прямо не государство, а сплошная «общечеловеческая ценность»!
И вдруг, бабах! — известие, что МИД и Минобороны уже согласовали с коллегами из НАТО появление в Ульяновске авиабазы для перевалки грузов, идущих из Афганистана.
Появление базы гарантирует хоть какое-то занятие здешним авиастроителям, оставшимся без работы после того, как министр Христенко героически умертвил отечественную авиационную промышленность: «Рожденный ползать летать не должен!»… Как заявил на ярославском форуме «одноразовый» президент Медведев – бедный человек не может быть свободен.
Правда, сия «концепция» несколько противоречит учению Христа. Ну, да президенту виднее.
И раз бедняк в принципе несвободен — кому интересно его мнение о пикантном появлении натовской базы в сердце России?!
Пусть теперь осваивает престижную инновационную профессию грузчика.
Может быть, теперь триллионы рублей, брошенные на радостный распил якобы «во имя укрепления обороноспособности», употребят на что-то действительно нужное народу? Раз уж «обороняться» оказалось не от кого!
Ведь мы только что сами добровольно пустили многократно обруганного со всех самых высоких трибун «потенциального противника» в центр своей страны и обязались не совать нос на «вражеско-дружескую» авиабазу, смиренно охраняя ее внешний периметр от чересчур любознательных сограждан.
А любознательные граждане, увы, легко находят в Интернете комментарии к подписанному президентом Путиным еще 7 июня 2007 года Закону № 99-ФЗ, по сути разрешающему войскам НАТО без боя оккупировать Россию.
Согласно закону «О ратификации Соглашения между государствами – участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе «Партнерство ради мира», о статусе их Сил от 19 июня 1995 года и Дополнительного протокола к нему», натовцы могут делать у нас практически всё, что способны делать вооружённые силы неприятеля на территории захваченной страны. И при этом не будут нести никакой ответственности перед Россией и ее народом. В случае нападения на персонал НАТО в России, а также на их вооружения, имущество или даже в случае провокации, «гости» могут совершать любые действия, включая военные преступления на якобы законных основаниях. При этом никакой ответственности за последствия нести не будут. США своих военных международному суду не выдают и сами их не осуждают.
Например, если на официанта натовской столовки (гражданский персонал) нападут в переулке, то получите, please, залп из реактивных миномётов по русской деревне на законных основаниях.
На любую провокацию «неустановленных» лиц «гости» могут отвечать, как им вздумается.
Внесенный лично президентом, всего через месяц (!) после его нашумевшей Мюнхенской речи 27 октября 2007 года, в которой президент обвинял НАТО и США в агрессии по отношению к другим странам мира и желании управлять миром, законопроект не был подписан руководителями профильных комитетов и правового управления Совета Федерации. Но, тем не менее, был принят 72-м (!) за день 23 мая 2007 года и тут же одобрен Советом Федерации.
Но зачем Путину возможность приглашать войска НАТО с вооружениями и тылами в Россию? Против кого он собрался применять военную мощь Североатлантического пакта, кроме пока еще не бунтующих народа и армии?
Впрочем, противоречие тут с предвыборными речами только кажущееся.
Еще в начале «лихих 90-х» в гавани Питера, когда фамилия руководителя комитета питерской мэрии по внешнеэкономическим связям нам еще ничего не говорила, был пришвартован американский теплоход, служивший гостиницей и ночным клубом. Сбегавшие с трапа попадали на пластмассовую «аллею», оканчивавшуюся пластмассовой копией статуи Свободы… И сам собой напрашивался вопрос: «А если б в Бостоне, колыбели американской революции, вот так же встал бы на якорь российский теплоход и украсил бы причал копией Красной площади с пластмассовым Мавзолеем Ленина, – что случилось бы? Да американские патриоты тут же разнесли бы это «декоративно-прикладное искусство» в клочья и уже в вечерних выпусках теленовостей вся Америка поддержала бы их порыв…»
А у нас... твори что хочешь! Нам плевать!
Вы наверняка помните, что ВВП не раз провозглашал: «Только придурки могут утверждать, что Россия – для русских!»
И казус с базой в Ульяновске в очередной раз показал — его слова не расходятся с делом!

Михаил КАЗАКОВ, руководитель
пресс-службы СРН.

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: