slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Причуды гуманизма

Елена Токарева о реакции Ксении Собчак на «Письмо литераторов»

Никак не пойму законов гуманизма. Скажем, Машу Арбатову либералы искусали до полусмерти за ее позицию по Бахминой*: «Своровала — отсиди!». Дерьмо на вентилятор — и поехали!

Про гуманизм все кричали. И черт бы с вами, я готова была согласиться: сытое общество должно быть гуманным. Выпустили Бахмину.

 

Теперь старик Квачков и его сотоварищи. Огребли по 13—11 лет. Непонятно за что. За оппозиционные взгляды, которым сочувствует практически вся страна, кроме Ксении Собчак.

 

И тут пошло-поехало! Сванидзе, наморщив лобик, рассказывает, какой опасный «фошыст» этот Квачков.

 

 

Леонид Млечин, наморщив все, тоже писклявым голосом рассказывает, какой опасный этот Квачков!

 

Ну, ребята, он же старый человек! Да, он антисемит! Да, ненавидит он этот режим, а что хорошего в этом режиме?

 

И вот как Маша Арбатова стала голосом миллионов, которые согласны были с наказанием Бахминой, так нынче Ксения Собчак (Маша наоборот) стала голосом трех десятков человек, которые считают, что старичков надо уморить в лагере.

 

По словам Ксении, ордена Квачкова «не искупляют террористических действий и расизм».

 

«Никакой свободы врагам свободы», – решительно заявила Собчак. Более всего ее огорчило наличие под этим письмом (письмом литераторов в защиту стариков) подписи Олега Кашина. «Литератор (!) Кашин поддержал фашиста и террориста Квачкова. П**ц и фэйспалм», – заключает телеведущая (а она правда чего-то ведет на телевизоре? Или это замена определения «светская львица»?)

 

Напомним, письмо литераторов в поддержку полковника Квачкова было опубликовано на сайте «Свободная пресса» за подписями Александра Проханова, Эдуарда Лимонова, Юнны Мориц, Сергея Шаргунова, Захара Прилепина, Дмитрия Ольшанского и многих других, — сообщает опять же сайт «Свободная пресса».

 

Я давно говорю, что у этих... этих... у них гуманизм для своих. И баста. Свои хоть обосрутся пять раз — бум жалеть. А чужие, всякие там Квачковы — их всех застрелить через повешение.

 

Да он старый человек!

 

Ксенину маму сейчас посадить лет на тринадцать и посмотреть, что станет с ее кудряшками.

 

 

 

* Светлана Петровна Бахмина (13 октября 1969 г., Москва) — юрист, бывший менеджер компании «ЮКОС», член советов директоров ряда дочерних предприятий этой компании. В 2006 году была осуждена по статье 160 УК РФ («Присвоение или растрата») в рамках дела «ЮКОСа».

 

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: