slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Православный храм в память о Великой Победе советского народа во II Мировой войне

  Межрегиональное общественное движение «Православное народное движение» представило Обращение к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и Председателю Правительства Российской Федерации В.В. Путину по поводу строительства православного храма в память о  Великой Победе советского народа  во II Мировой войне  и «Мемориала Вечной Памяти» о советских воинах и мирном населении, погибших в годы Великой Отечественной войны.

 Письмо подписали представители разных национальностей, социальных слоёв, политических, религиозных и философских взглядов. Здесь и христиане, и мусульмане, и иудеи, и буддисты, и атеисты, деятели науки и культуры, студенты и педагоги, рабочие и крестьяне, военнослужащие и пенсионеры. Подписанты иных, не православных конфессий, выражали мнение, что строительство храма также явится проявлением  глубочайшего уважения  к подвижническому подвигу всего русского народа в годы войны и в послевоенном восстановлении разрушенной страны. 

Патриарху Московскому  и всея Руси Кириллу
Председателю Правительства  Российской Федерации  В.В.Путину                                                      


Ваше Святейшество!
Уважаемый Владимир Владимирович!
  Просим Вас, Ваше Святейшество, и Вас, уважаемый Владимир Владимирович, благословить и поддержать наше намерение воздвигнуть православный храм в память о Великой Победе советского народа во II Мировой войне и «Мемориал Вечной Памяти» о советских воинах и мирном населении, погибших в годы Великой Отечественной войны. Уверены, что участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, как и большинство нашего народа, с теплотой и благодарностью воспримут эту весть.
  Полагаем, что строительство храма должно быть осуществлено на народные пожертвования.
  Ю.Бондарев, писатель; Э.Быстрицкая, народная артистка СССР; А.Котлярова, машинист паровоза; Е.Чухинюк, снайпер; В.Меньшов, кинорежиссёр; Ю.Соломин, художественный руководитель Малого театра; И.Шафаревич, академик РАН; И.Винер, заслуженный тренер СССР; А.Баталов, В.Ливанов, А.Михайлов, Н.Сличенко, Л.Чурсина, народные артисты СССР и России; В.Фалин, С.Арутюнян, Чрезвычайные и Полномочные Послы; В.Крупин, С.Куняев, В.Линник, О.Михайлов, писатели; В.Горбатко, космонавт, дважды Герой Советского Союза;
  генерал П.Дейнекин; общественные деятели: В.Власенко, Н.Дмитриева,
  И.Ковалевский, В.Лазуткин, Ю.Луньков, В.Никонов, А.Подберёзкин,
  Ш.Салтанов, В.Третьяков и другие.

 

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: