slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Крым любит мир!

С 1 по 5 октября в Крыму пройдёт V — юбилейный международный «Форум Мира», инициированный Всемирным альянсом «Миротворец» при содействии Правительства РФ. В рамках форума состоится несколько основных мероприятий, продвигающих гуманитарные идеи, пропагандирующих культурное единство посредством искусства и науки.
Одним из главных мероприятий юбилейного «Форума Мира» станет кинофестиваль «Я люблю мир!» – международный смотр документальных короткометражных фильмов и социальных видеороликов. Организаторы ставят своей задачей раскрыть потенциал неравнодушных молодых людей, занимающих активную жизненную позицию, а не только кинематографистов и профессионалов киноиндустрии. Работы оценит профессиональное жюри — кинематографисты, музыканты, меценаты и филантропы из России, Великобритании, Испании, Дании, Франции, Португалии и Германии.
По словам главы Департамента СМИ и кинематографа Всемирного альянса «Миротворец» Светланы Кореловой, формат кинофестиваля не совсем обычный: «В конкурсе могут принять участие все желающие от 12 лет. Любой ребёнок может снять социальный ролик на мобильный телефон, видеокамеру, цифровой фотоаппарат и стать знаменитым. Организаторы международного кинофестиваля надеются найти будущих операторов и режиссёров, которые встанут в один ряд с такими мэтрами, как Владимир Монахов, Сергей Бондарчук, Василий Шукшин, Витторио Де Сика. И мы обязательно их найдем!»
В Академическом музыкальном театре Республики Крым (г. Симферополь) награды победителям будут вручать президент Всемирного альянса «Миротворец» Ю.Е. Сафронов, председатель Международного женского комитета Всемирного альянса «Миротворец» Т.Н. Ксенофонтова, глава Департамента СМИ и кинематографа Всемирного альянса «Миротворец» С.И. Корелова, председатель жюри Владимир Кузнецов – режиссер, кинооператор, руководитель Алтайского отделения Союза кинематографистов России. На вручении также будут члены жюри: автор-исполнитель Денис Майданов, заслуженная артистка России, автор и исполнитель Ирина Грибулина, голливудский режиссёр, писатель Мохи Кандур, учредитель и президент Сочинского международного кинофестиваля и кинопремий SIFFA Любовь Балагова, поэт, писатель, сценарист, журналист, президент Международного кинофестиваля, автор международных проектов, продюсер, редактор издательства «Берлинский телеграф», автор и исполнитель своих песен Алексей Классин, президент ассоциации «Русский Дом в Страсбурге», киновед Алла Сизова, председатель «Русского общества в Дании», художественный руководитель и создатель самодеятельных коллективов в Копенгагене Ирина Иванченко-Енсен, организатор движения «Бессмертный полк», автор международных проектов в Португалии Жанна Кунчева, киновед Юлия Монахова и фотомодель, актриса театра и кино Мирослава Михайлова.
Для зрителей, участников и гостей будет дан гала-концерт. Сюрпризом организаторов кинофестиваля станет открытие новой звезды певицы Анастасии Лозовской. Ведущие концерта — авторы и исполнители своих произведений Алексей и Мария Дорохины. Их дуэт «Сезон любви» был награждён именным благодарственным письмом от президента России за большой вклад в организацию и проведение Кремлёвского кадетского бала. Специально для этого события Мария Дорохина записала гимн «Форуму Мира», в Крыму состоится его премьера. В концерте выступит бархатный баритон Германии, член жюри Алексей Классин.
По красной дорожке пройдут почетные гости: известные политики и общественные деятели, актеры театра и кино, Великий князь августейшего дома Рюриковичей Уго Норберто Кабрера Рюрикович, а также буддийская монахиня, учитель и кинорежиссер и Лю Юнуи из Южной Кореи, автор эксклюзивных украшений Маргарита Лукина.
Организаторы убеждены, что именно такие мероприятия, как «Форум Мира» и кинофестиваль, цель которых объединить людей доброй воли, — это путь к миру, добру и созиданию.
Подробности – на официальном сайте фестиваля: www.ilovemir.ru.
P.S. Первым информационным партнером кинофестиваля выступила газета «Слово».

Соб. инф.

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: