slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Россия и Израиль в союзе против неонацистов

На 10-й пакет санкций ЕС

Митинг в Тель-Авиве в годовщину СВО напротив посольства США против нацизма

«Начиная, представляйте конечную цель».

Стивен Кови «Семь принципов
поведения успешных людей».

События на Украине и в Молдове мне хотелось бы рассмотреть немного с другого ракурса, отличного от размышлений об изменениях глобального мироустройства. «Ближе к телу! — как говорил Ги де Мопассан» (поговорка). Начну с того, что в событиях на Украине и в Молдове очень большую роль играют представители маленького, но очень влиятельного народа – евреи.

На Украине Зеленский – президент-еврей. До него президентом был Порошенко, с еврейскими корнями. Олигарх Коломойский чего стоит! В Молдове сейчас главный «тормошитель» власти Майи Санду – еврей Илон Шор, руководитель и основатель депутатской партии «Шор».

Так получилось, что в студенческие годы в Кишинёве, во время службы в Советской армии, на работе в НИИ, в бизнесе, в моём окружении было много евреев. Хозяева квартиры, в которой, будучи студентом, снимал комнату. Сослуживцы, друзья, подруга, руководители, партнёры. И, как говорил Сократ: «Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек учитель». И я искренне благодарен своей судьбе за возможность довольно близкого знакомства с представителями этого очень умного, талантливого, бережно хранящего свои традиции, память о своих предках народа.

Но по жизни убедился в наличии ряда общих для этого народа качеств, принципов для всех, кого знал: «Уверенность. Высокая коммуникабельность в любом обществе. Выше, чем хорошие знания своей специальности, а значит знание цены своего труда. Корысть, не без этого». И этих качеств — ума и корыстолюбия — у евреев не отнять! Это как обобщённый опыт предыдущих поколений. В том числе и чёткое бережное соблюдение своих традиций, память о своих предках. И правило «Своих не бросаем!» у евреев, особенно в Израиле, работает на 100%!

Интересно, заработает это правило после того, как в 10 пакете санкций ЕС от 25 февраля 2023 года, в списке физических лиц появился всемирно известный россиянин врач Леонид Рошаль и часто мелькающий на российских телеканалах Яков Кедми, гражданин Израиля? Израиль своих не бросает? Скажите громко! Нам, россиянам, уже этого сейчас будет достаточно. А значит у нас, россиян, появится надежда, что в нашей борьбе с украинским нацизмом, с расширяющимся неонацизмом в других странах ЕС, зазвучит голос поддержки Израиля.

Что же по событиям на Украине и в Молдове.

Зеленский плоть от плоти своего народа. Ум и деньги, традиции и память о своих предках... Хотим ли мы это воспринимать или нет, он чётко выполняет функции «палача» врагов его народа – бандеровцев, нацистов. Это хорошо видно по боям за Бахмут (Артёмовск). По последним данным оттуда, большинство убитых и раненных ВСУ — это выходцы с Западной Украины и польские наёмники. И Зеленский не останавливает эту бойню! То, что под «рубящий меч» попадают украинские дурни с русскими корнями, и что делать? «Нет мозгов, считай калека!». Хорошо жить в «мире иллюзий»: России «крышка», завтра в ЕС, НАТО! «Иногда люди не хотят слышать правду, потому что они не хотят, чтобы их иллюзии были разрушены» (Ф. Ницше). И это то, что является реальностью на Украине сейчас. Плюс звериная русофобия. Это их выбор…

Думаю, не зря Зеленскому присвоили звание «Самого влиятельного еврея мира» в 2022 г. Учитывая еврейский ум, звание, моё мнение, несёт и дополнительный смысл: «Аналог российской награды «За слуги перед Отечеством». А его награда – за заслуги перед Израилем. Так по-умному еврей отомстил бандеровцам за Холокост, Бабий Яр, своего деда-фронтовика. Так держать и в том же духе! Похоже, одна из его целей на посту президента Украины прояснилась…

Что касается Молдовы и Илона Шор, думаю, нам надо поддерживать его стремление сохранить свои деньги и влияние в той стране. Цель его действий более-менее понятна. Нужна коррекция его внимания на возможное возрождение румынского неонацизма. Напомнить о геноциде представителей его народа в 1941–1944 гг. на территории Бессарабии, Одессы румынскими нацистами. И ему надо опираться на волю народа Приднестровья. Всё вместе будет действовать в наших интересах.

Кстати, выражение «Начиная, представляйте конечную цель» очень подходит и для понимания нашей СВО на Украине. И она есть. «Демилитаризация и денацификация!». Работайте, братья!

Михаил ДЫШЛЮК, инженер.

ruskline.ru

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: