slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Кому нужен Ельцин Центр

Авторитетное мнение

Ельцин Центр появился в России в 2015 году. С самого начала было непонятно, для чего вообще построили Ельцин-центр, кому это быть нужно. Ведь заранее нужно отметить такой момент, что, согласно опросам, большинство россиян считают Бориса Ельцина одним из худших правителей в истории страны.

Создавать в честь такого человека отдельный центр — это странная идея. Но в любом случае, раз на этот центр ежегодно выделяют бюджетные средства, раз он не может существовать без государственной поддержки, необходимо понять, кому нужен Ельцин-центр.

Член комитета Государственной Думы по просвещению Анатолий ВАССЕРМАН считает, что Ельцин-центр в современном виде — это некий храм для сторонников прозападных, либеральных взглядов, где идеализируют период девяностых. Почему храм? Да потому что там девяностые годы называют «святыми, а не лихими».

В этом центре, уверен Вассерман, искажают историю России. Потому что там такая историческая концепция: история России — это история либо рабства, либо полурабства, а затем пришёл Ельцин — и дал россиянам свободу. Кто в здравом уме так рассматривает собственную историю? Да и «свобода» при Ельцине — это «кого надо свобода».

Депутат Госдумы уверен, что Ельцин-центр нужен прозападным силам в России, которые как раз часто выступают или работают в Ельцин-центре. Эти люди занимаются антисоветской пропагандой, идеализируют время девяностых и открыто поддерживают прозападный курс.

Тот факт, что в России до сих пор есть Ельцин-центр, безусловно, означает лишь одно: до сих пор прозападные силы в России имеют определенно влияние. Потому что без этого фактора данный центр был бы давно ликвидирован.

Анатолий Вассерман полагает, что этот центр необходимо проверить на соблюдение российского законодательства, особенно это актуально в современный момент, так как многие современные сторонники Ельцина явно не поддерживают внешнеполитический курс России.

Ельцин-центр можно было бы сохранить только в одном случае: если бы там не рассказывали мифы о Ельцине, которые придумали родственники или соратники Ельцина, а правду о президентстве Ельцина, правду о девяностых годах. А если этот центр останется квазирелигиозным образованием, где идеализируют Ельцина, то пускай тогда государство не финансирует данную структуру.

dzen.ru

Комментарии

Нина Леонтьева: «Девиз, сказанный Ельциным, забыли написать, о том, чтобы Господь благословил Америку. Нормальные люди не пойдут в этот «храм».

*   *   *

Юрий Васильевич Донцов: «Ельцин-центр — это символ поражения СССР. И уничтожения социалистического строя, реставрации капитализма. Символ буржуазной власти России».

*   *   *

aleksandrshevkin: «Передать детям под дом творчества — дворец пионеров, пусть там занимаются, квадрокоптеры моделируют. Мы в 70-е во дворце пионеров сами моделировали и делали летающие модели самолётов, всякие корабли и прочими полезными вещами занимались. Десятки секций были по интересам!!!»

*   *   *

Пенсионерка со стажем: «Итоги правления Ельцина — это разрушение промышленности, сельского хозяйства, в целом крах экономики. Все, кто жил в то время, с болью вспоминают — это был кромешный ужас для простых людей. Кто привёл к этому позору? Ельцин. У тех, кто создал этот центр, просто ампутирована совесть».

*   *   *

Альбина Б.: «Наличие в стране Подобного центра, говорит прежде всего, о наличии двойных стандартов в политике, как внутренней, так и внешней. Отсутствие нормальной и сплачивающей народ России идеологии, порождает подобные извращения. Что-то подсказывает, что время существования Ельцин-центра, заканчивается».

*   *   *

Юлия Матвеева: «Строили до небес как вавилонскую башню прославлять человека, на совести которого развал страны, сломанные судьбы людей и унесённые жизни, уничтожение народа, на этом фундаменте стоит этот Центр, пропади он пропадом, побывать в нём это замазаться грязью».

*   *   *

Сергей Большаков: «А.Г. Дугин сказал, что во внутренностях Садового кольца ещё много прозападных негодяев и пока их количество превышает наличие патриотов то ельцин-центры, символы эксплуатации и уничтожения российских народов, будут функционировать, разлагая и разрушая страну!»

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: