slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Маски сброшены

Не успела Россия начать операцию по денацификации Украины, как в один голос изо всех углов в едином порыве наша «культурная элитка», вместе с блогерами, рэперами и тик-токерами взвыли, что они не хотят войны, и вообще им «стыдно быть русскими». По сути нынешняя война на Украине начала еще одну битву, но уже внутри России. Битву Русского мира и мира Шваба (Клаус Мартин Шваб — немецкий экономист; основатель и бессменный президент Всемирного экономического форума в ДавосеРед.), отступать в которой нам некуда.

После 24 февраля 2022 года история России изменится и 30 лет прямого контроля страны Западом в 90-е и «договорняков» последнего десятилетия уходят в прошлое. Началась война за независимость от мировой элиты и их нового «дивного мира», их «эксклюзивного» права на начало войн и установлений правил в мире. Их правил по указанию «ценностей» и наказания за их неисполнение. И было бы удивительно, что в стране, где 30 лет финансы, образование, культуру и СМИ с соцсетями, наполненных «спящими», которые жировали все эти годы за счёт государства, не стали использовать для подрыва страны изнутри.

В один момент вся сеть была завалена «антивоенными» комментариями, где русских называли оккупантами, а выживших 8 лет на Донбассе – недолюдьми. И сразу в «бой» пошла «элита». Уже в первые часы отметились Валерий Меладзе, Монеточка, Максим Галкин, Сергей Лазарев, Варвара Шмакова, Настя Ивлеева, Александр Гудков, Екатерина Варнава, Wylsacom, Манижа, Жасмин, Мария Зайцева, Лобода, Айза, Екатерина Шпица, Нателла Крапивина, Ургант, Дора, Юрий Дудь, Лия Ахеджакова, Фёдор Смолов, Кантемир Балагов, Илья Яшин, Дмитрий Гудков.

«Ансамбль «Несчастный Случай» категорически осуждает агрессию Российской Федерации по отношению к Украине. Мы стопроцентно уверены, что заявления властей о том, что путём этих действий Россия восстанавливает историческую справедливость и защищает братьев-славян от фашистов, являются лишь прикрытием для удовлетворения имперских амбиций», — заявил не вылезающий из ТВ-шоу Алексей Кортнев. Далее к ним присоседились журналисты, блогеры, ведущие, актёры, певцы —каждый из которых на свой лад рассказывал, как «стыдно быть русским». Так среди заводил «антивоенного» бунта оказался чуть не весь «звёздный состав» государственных каналов, за исключением редких людей вроде Тины Канделаки, от которых такого и не ожидали.

Следом строем шли «светлоликие» режиссёры вроде Серебренникова и продюсера сериалов «России 1» Андрея Звягинцева, регулярно получавшего деньги на фильмы от «Фонда кино» Александра Роднянского. Дальше с Ютубов начали плакать рэперы. «Мы потрясены нападением России на Украину. Эта ситуация — военная агрессия, не имеющая оправданий», — написали рэперы из «Касты». За ними стройными рядами пошли тик-токеры.

А там подошли и журналисты. Бросается в глаза даже не наличие там чуть не всей редакции «Новой Газеты», «РБК» и «Коммерсанта». Здесь как раз все ясно – это издания олигархов, которые начали оплакивать свои дворцы и виллы на Западе. Не удивительно наличие там журналистов выполняющего функцию иноагента «Дождя» и им подобных. Не удивляет также наличие подписантов из «Эха Москвы» и целого ряда СМИ «дружественных» московскому и питерскому мэрам, которые получают деньги от «Газпрома» и других госкорпораций, а также толпы телеграм-каналов бывших «Наших», которые ещё вчера представлялись как патриоты. К «флешмобу» присоединились и «дети уважаемых персон», вроде Лизы Песковой, которая опубликовала «Нет войне».

Что удивило, так это наличие в списках «протестантов» Андрея Бодрова из RT Arabic, Натальи Дмитрак, Руслана Сулейманова из ТАСС. Оказывается, кто-то в этих СМИ пишет материалы с фронта, а кто-то лишь «правильно» их переписывает за совсем не бедные бюджеты. Среди подписантов и сотрудница закрытого по решению суда иноагента «Мемориал» в Грозном и сайта «Правмир» Наталья Нехлебова. На этом сайте всего 5 лет назад рассказывали про жизнь священника под обстрелами, а теперь просят не трогать, тех, кто его обстреливает…

Вот что написал о таких протоиерей Андрей Ткачев: «Те, которым «стыдно, что они русские». Просьба успокоиться. Вы — не русские. Если бы человеколюбие говорило в вас, мы слышали бы ваш голос уже очень давно по поводу известных событий. <…> Гнилое, самолюбивое и предательское нутро ворчит в вас. Не создавайте иллюзий себе о себе самих. Хотите выглядеть миротворцами? Дудки… Родина взяла на себя тяжёлый и неблагодарный труд по перепрошивке завонявшегося в тотальной лжи и русофобии мира. Молчать не надо было вчера и третьего дня. Сегодня нужно Псалтирь читать. Само собой, такое раковое образование не рассасывается. В русско-японскую такие как вы поздравляли друг друга с гибелью «Варяга». В чеченскую такие же оплевывали свою армию в тогдашних ельцинских СМИ. Скунс иначе пахнуть не умеет. Вы те и то, о ком и о чём в русском языке есть много слов, которые культурные человек не спешит произносить».

И здесь батюшка Андрей, который эту компанию знает прекрасно, попал в точку. Им бесполезно рассказывать про Донбасс. Они прекрасно знают, что там происходило 8 лет и за редким исключением им просто на это наплевать… Им не убитых жалко, а жалко, что дома в Майами и на Лазурном берегу внезапно оказались совсем далекими, миллионные гонорары начали уходить в туман, счета в долларах могут накрыться медным тазом. К этой «элите» и присоединились «спящие» («Спящие» — это агенты влияния или провокаторы, которые «просыпаются» в нужный момент — Ред.) и не только из СМИ и числа блогеров. Все они понимают: мир Шваба столкнулся с Русским миром, отступать теперь уже точно некуда.

Руслан ЛЯПИН. katyusha.org.

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: