slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

1 сентября Здравствуй, школа!

1 сентября настежь распахнулись двери российских школ. Подновлённых, пахнущих свежей краской, вымытыми полами, с новой мебелью, новыми компьютерными классами. Цветы, нарядные дети и учителя, взволнованные родители, дедушки и бабушки – всё, как всегда, и всё внове. Дождь, внезапно накрывший Москву, конечно же, не смог испортить праздника.
С особенным волнением свой первый в жизни День знаний праздновали почти 83 тысячи московских первоклассников. К слову, их в этом году значительно больше, чем в прошлом. Тема первого московского урока 2011 года – «От цифирной школы к школе цифровой». На нём ребятам расскажут о том, как изменилась система образования с XVII века до наших дней.

С 1 сентября первые классы столичных школ начинают работать по новым федеральным стандартам. Все педагоги прошли соответствующее обучение. «Первоклассники будут учиться считать, писать, творить в соответствии с требованиями нового государственного образовательного стандарта», — заботливо и твёрдо заверил родителей Исаак Иосифович Калина, министр правительства Москвы, руководитель Департамента образования Москвы. «Так что не спрашивайте, что ребёнок получил. Спрашивайте, что он сделал, что изучил?». Ибо новые стандарты образования, по его словам, ориентированы на развитие творческих способностей каждого ученика. Что ж, хорошо бы…

Московская школа № 2029 вступает во второй год своего существования. Её директор Сергей Болеславович Радюн в этом сентябре принимает 445 учеников, больше, чем в предыдущем. Здесь маленьких и взрослых детей ждут знающие и заботливые педагоги, среди которых следует отметить И.Г. Трофименко, Е.В. Нагину, Л. В.Горковенко, учителя математики в средней школе Е.И.Штырёву. К услугам ребят 33 учебно-лабораторных помещения, специализированные кабинеты по химии, физике, биологии, два кабинета информатики, оборудованные кабинеты технологии, ОБЖ, спортзалы… Всего не перечислишь.
Школа №2029 в самом начале пути. Но педагогический коллектив твёрдо верит, что любовь учителей к детям и к своей профессии непременно завоюют школе доброе имя, помогут ей занять достойное место среди учебных заведений Ховрино, Северного округа и Москвы.
Так что учись, Анечка, расти здоровой и счастливой, верь, что в ТВОЕЙ школе тебя любят и ждут, что всё тебе по плечу!

Соб. инф.

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: