slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Уважаемый Савелий Васильевич!

С. Ямщикова поздравил Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев

   Уважаемый Савелий  Васильевич!
  Примите мои поздравления по случаю 70-летия со дня рождения. Благодаря Вашему таланту и мастерству художника-реставратора, энтузиазму и искренней увлечённости профессией Россия вновь обрела множество бесценных памятников искусства, среди них – возрождённые шедевры древнерусской иконописи, возвращённые в нашу страну историко-художественные ценности.
  Искреннего уважения заслуживает Ваша плодотворная общественная и просветительская деятельность. Ваши телефильмы, передачи и книги об отечественной культуре  вызывают неизменный интерес у ценителей прекрасного.

ЖЕЛАЮ ВАМ ЗДОРОВЬЯ, НОВЫХ УСПЕХОВ И БЛАГОПОЛУЧИЯ.

Вечер в Пашковом доме

8 октября в самом центре Москвы прошёл юбилейный вечер, посвящённый семидесятилетию известного деятеля культуры, замечательного просветителя Саввы Васильевича Ямщикова. В роскошном зале Пашкова дома собрались в этот вечер сподвижники юбиляра, люди, которых Савва Васильевич назвал созидающими. Это известные политики, дипломаты, артисты, художники и писатели. Они тепло поздравили юбиляра, пожелав ему и дальше трудиться на ниве возрождения русской культуры и духовности. Выступавшие на вечере отмечали, что Савва Ямщиков не только один из подвижников сохранения русского исторического и культурного наследия, но и пламенный публицист, живо откликающийся на вызовы сегодняшнего дня. Читатели «Слова» могли убедиться в этом не раз. 

 

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: