slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Умер ли Русский марш?

В 2015 году во всех трёх русских маршах в Москве участвовали всего несколько сот человек. По сравнению со многими тысячами участников несколько лет назад это явное затухание процесса. Традиционные организаторы и идеологи Русских маршей констатируют: Русский марш умер и в будущем году вряд ли состоится. Виновными называются конкретные руководители движения. Но в действительности проблема глубже.
Сделать этнонационализм, который разделяет разные этносы, объединяющей идеей для народа — значит обречь движение на провал, что мы и видим.
Члены Комитета Ста много раз писали об этом.
Стоит обратиться к фундаментальной работе. «На каком этапе находится человечество?» http://www.putrossii.ru/materiali/1415/
Как следует из этой работы, «национализм (этнонационализм) – это пещерная форма патриотизма» и основой для формирования жизнеспособного государства быть не может. История даёт достоверные подтверждения этой истины – нацистская Германия, кончившая крахом, и основанный на этнонационализме Израиль, создающий сегодня тяжёлые проблемы для Ближнего Востока и всего мира.

С большой вероятностью идея этнонационализма была намеренно вброшена в антилиберальное протестное движение России, чтобы направить его по бесперспективному пути, так что падение популярности Русских маршей закономерно и позитивно.
Примечательно, что в этом году самым малочисленным оказался тот Русский марш, что проходил в Люблино. Его организаторы – приверженцы либерального курса, сотрудничающие с Сахаровским центром и с большой вероятностью получающие американские гранты, их герой – Гитлер, который изображается великим создателем национального государства – Германии. Процветание Германии при Гитлере целиком относится на счёт антисемитской национальной политики, хотя в действительности экономический рывок гитлеровской Германии обеспечили деньги банков Ротшильда, Шахта и им подобных. Организаторы этого марша делают из Гитлера героя, презрев пролитую в Великой Отечественной войне русскую кровь. Делать из Гитлера героя именно в России – наглый цинизм. Сегодня вожди этих зигующих колонн ненавидят Новороссию и восхваляют киевскую хунту как строителей «национального государства», словно не видя национальности этих «строителей». Требования лидеров этого марша:
Россия – уйди из Крыма!
Россия — уйди из Донбасса!
Долой Путина!
Это требования Госдепа США к России, за невыполнение которых на РФ и наложены санкции. Цель этого марша очевидна – организация Майдана в Москве по украинскому сценарию. Ребятам, пришедшим в этот марш, безусловно, готовится участь зомбированных парней из Правого сектора. Но то, что в этом действе в этом году приняли участие не более 100 человек, означает, что украинский сценарий в России у агентов влияния США проваливается.
Ещё одна принципиальная проблема русских националистов, которой большинство из них не видят, – это отождествление национального движения с православием. Русский марш под хоругвями – это абсурд, совмещение несовместимого, ибо Библия – история еврейского народа, а русские националисты в большинстве своём антисемиты, борцы с сионистами-олигархами. Получается, что одной рукой они с сионизмом борются, а другой ему молятся.
Итого, Русский марш рассыпался, утонув в клубке противоречий, изначально в него заложенных умелыми технологами.
Означает ли это, что русское национальное движение умерло? Разумеется, нет. Оно в действительности вышло за рамки примитивного этнонационализма, хотя упорно пытается так себя именовать, потому что не осознаёт своего изменившегося образа и пока не может его сформулировать.
Составляющие Русские марши разумные активные люди, искренние, в отличие от многих ангажированных вождей, осознали, что прошествовать раз в год с бессмысленными кричалками и молчать всё остальное время – неэффективная форма работы, в которую их искусственно втянули.
Массовые акции необходимы для единения народа, для его мобилизации, но они не могут быть единственной формой действия. Кроме того, снижение количества выходящих на уличные акции можно рассматривать как позитивный знак перехода к более зрелым, более продуктивным формам работы.
Сегодня русское движение естественно сомкнулось с экологическими волонтёрскими группами. Отличный тому пример – мощная совместная работа Постоянно действующего совещания национально-патриотических сил России (В.И. Филин) с антиникелевым движением Воронежа.
Это чрезвычайно продуктивный путь развития национально-патриотического движения — сохранение русской земли, сохранение планеты. Здесь стоит обратить внимание на разумные выступления активного члена ПДС НПСР – Н.В. Курьяновича, на работу С.А.  Евстифеева «Договор – обязательство жителя планеты Земля с самой Землёй».
Национальный – значит природный. И потому русское национальное движение совершенно естественно смыкается с бурно возрождающимся родноверием, восстанавливающим естественное природное мировоззрение, столь необходимое людям для предотвращения экологической катастрофы.
Возвращение к естественному природному национальному образу жизни – основа выздоровления общества. И разумные люди русского национального движения это понимают. Так, штаб Русского марша (ПДС НПСР) размещает свой видеоролик с ведическим символом Солнцеворота: квадратом Сварога – звездой Руси.
«Круглый стол» по «Деприватизации и национализации стратегических ресурсов» в рамках Московского экономического форума выбирает своей эмблемой солярный символ, который организаторы трактуют как знак возрождения России.
А разве отвергнет участник Русского марша песню «Родом Русь сильна», исполненную ансамблем «Аурамира», который родноверы считают своим?
Чтобы объединить народы России и народы всего мира в борьбе против безнационального антиприродного глобализма, убивающего жизнь, необходима общая ценность и общее дело. И такая ценность у нас под ногами – это планета Земля. А общее дело всех русских, всех землян – её сохранение.
30 ноября в Париже открывается саммит по климату. Его будет сопровождать всепланетный климатический марш. Русский марш может стать достойной его частью.
 
Е.Т. Бородин, В.В. Селиванов, Л.К. Фионова, «Комитет 100»

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: