slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Троянский конь или парламентский кретинизм?

Мы уже давно не удивляемся диким «инициативам» депутатов­черносотенцев из нижней палаты парламента. Но участились «странности» и в верхней палате среди сенаторов, отчего­то тоже «не замечающих», что ещё живые демократические силы не находят поддержки даже в Конституционном суде. А роль высокого суда сводится к оказанию правящей группе помощи в том, чтобы законсервировать существующие общественные отношения и претендовать на пожизненное удержание власти в своих руках.
Некоторые из них, занятые абстрактной болтовней о справедливости, совести и морали, защищают «духовные скрепы» подачей жалоб в прокуратуру на генералов из Военной академии Генштаба ВС РФ. Другие видят свое предназначение в пропаганде исламского банкинга, надеясь таким образом излечить российскую экономику от травм, нанесенных санкциями Запада.

Впечатлило недавнее выступление члена комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, представителя исполнительного органа государственной власти Республики Татарстан Сергея Батина. Он заявил, что России следует активнее привлекать исламские капиталы. «Исламскому банкингу пора полноценно присутствовать и на территории России, особенно с учетом введения санкций против России со стороны США и Евросоюза».
После такого заявления впору напомнить известное замечание Ленина в адрес «любимца всей партии» Н.И. Бухарина, что он «никогда не учился и, думаю, никогда не понимал вполне диалектики».
Сенатор от Татарстана уже в силу высокой политической ответственности, обязательной для политика его ранга, обязан мыслить научно, диалектически. Но очевидно, что с диалектикой в нынешнем креативном классе РФ мало кто знаком. А жаль.
«Сенатору­спасителю» России от санкций США и Евросоюза было бы неплохо ознакомиться с прогнозом президента Института Ближнего Востока Евгения Сатановского по перспективам развития ситуации в нашей стране:
«И если напрямую теракты в РФ западные спецслужбы и политики поддерживать не будут – хотя бы из соображений взаимности, то распространение антироссийских форм ислама станут поддерживать непременно – как часть гражданских прав и проявление религиозной свободы во внутренней жизни».
Исламские банки — главный инструмент реализации целей исламского мирового порядка.
Облизываясь в предвкушении исламской банковской благодати, столь животворящей в условиях экономического кризиса, страдальцы скорее всего просто не знают, что, кроме финансово­экономической деятельности, Исламский банк развития осуществляет и вполне определенную политическую деятельность. Он опекает мусульманские общины, получающие серьезную финансовую и политическую поддержку со стороны исламских государств. А эти государства видят в диаспорах не только проводников своих интересов внутри ЕС, но и участников практической реализации концепции «исламской солидарности», таранящей все преграды.
Исламские банки, приходящие в страну «заработать денег», с первого же дня работают как инструмент активного влияния и давления, утверждающий исламский мировой порядок.
Любой «благодетель» с большим или меньшим мастерством навязывает нам свои «правила игры».
Но с кем­то мы сживемся, а с кем­то никогда не будем совместимы.
Сначала всего лишь разрешите девочкам в школах носить хиджаб. Потом разрешите молитвенные собрания. Разрешите преподавание основ ислама в школе. Дайте бюджетных денег на строительство мечети. А мечеть это — не церковь. Она — общественный центр. В ней не просто молятся Аллаху. А получают задания. В том числе по работе с «неверными».
И всё больше русских девушек и юношей принимают ислам. Они «не хотят быть на стороне слабых»! А государство не хочет видеть серьезнейшей опасности «благотворителей» из исламских банков.
Европейцы, столкнувшиеся с воинственным исламом раньше нас с вами, предупреждают, что мусульманские предприниматели быстро вытеснят «неверных» из бизнеса. Подобно тому, как многодетные семьи исламистов вытесняют лиц «коренной национальности» из когда­то благополучных «белых» кварталов.
«Шейхи» уже сегодня очень многое диктуют в Москве и крупнейших центрах страны. У них есть свои люди во всех без исключения государственных структурах. И с ними невозможно бороться традиционными методами, как с обычной организованной преступной группой.
А необычным методам в академиях МВД и ФСБ не учат!
Так что же, сдаться на милость победителя?! Утешиться тем, что именно арабы когда­то приучили Европу регулярно мыться?! Глядишь, и мы освоим с их помощью какие­нибудь полезные навыки!
Если отечественные финансисты с «шейхами» проворачивают совместные сделки и вроде бы не ощущают никакой опасности, может быть, и мы зря на них бочку катим?!
Не зря! Если только мы не хотим однажды проснуться от призыва на утреннюю молитву в мечеть.
А сенатора от Татарстана можно пожалеть. Долго в сенаторах «неверного» держать не станут!

Сергей ИВАНЕЕВ,
президент некоммерческой организации
«Ассоциация ГРАЖДАН XXI века за развитие светскости и гуманизма»,
член президиума СРН.

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: