slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

«Славянский базар» в Витебске

XXVIII Международный фестиваль искусств «Славянский базар» в Витебске посвящён 20-летию Союзного государства (России и Беларуси) и 50-летию легендарных «Песняров». Он пройдёт с 8 по 17 июля 2019 года на лучших концертных площадках Витебска. Украшением фестиваля станет традиционный концерт «Союзное государство приглашает…» 12 июля.
Программа вечера будет составлена из песен легендарного белорусского ансамбля «Песняры» в исполнении белорусских и российских артистов — Л. Лещенко, А. Кашепарова, Л. Борт-
кевича, Я. Поплавской. Созданный в 1969 году как фольклорный коллектив ансамбль «Песняры» уже в следующем 1970 году победил на Всесоюзном конкурсе артистов эстрады. Знаменательно, что один тур проходил в Москве, а другой – в Минске. Позже были победы на конкурсах в Сопоте, Берлине, Зелена Гуре.
Основными событиями фестиваля также станут Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск-2019» и XVII Международный детский музыкальный конкурс «Витебск-2019». 18 участников взрослого конкурса были выбраны из 34 стран. В детском конкурсе 21 участник из 21 страны.
В грандиозной праздничной программе XXVIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар» в Витебске примут участие многие прославленный коллективы. Впервые в исполнении Государственного балета на льду Санкт-Петербурга покажут ледовое шоу (балеты «Лебединое озеро» и «Золушка»). Гости фестиваля смогут оценить и цирковое шоу «Радуга шёлкового пути», акробатической художественной труппы провинции Шэньси (Китай). Сольными концертами порадуют С. Михайлов, В. Леонтьев, А. Панайотов, Эмин, Н. Кадышева и ансамбль «Золотое кольцо»... Всего будет около 200 мероприятий на любой вкус.
Вот уже 28 лет яркий Международный фестиваль-долгожитель «Славянский базар» привлекает туристов со всего мира в белорусский Витебск.

Елена МАСЛОВА.
 

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: