slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

С признанием новых республик Новороссии тянуть нельзя

События на Украине и развязанная киевским режимом военная операция против Новороссии находятся в центре внимания российской и мировой общественности. Свою точку зрения на происходящее излагает видный общественный деятель, сопредседатель Собора русского народа Сергей Кучеров.
— Сергей Иванович, на карте бывшей большой России появились де­факто два новых народных государства – Донецкая Народная республика и Луганская Народная республика. Факт исключительный, поскольку впервые за многие­многие годы русский народ сумел самоорганизоваться и создать по­настоящему народные государства, способные защищать свою свободу и самостоятельность. Как Вы прокомментируете это событие?

— Украина в том виде, в каком мы её знаем сегодня, есть искусственное образование, и отцами этого образования были большевики. Исходя из своих идеологических и политических соображений, они в двадцатых годах ХХ века слепили новую союзную республику из трёх частей: собственно Украины, Малороссии и Новороссии. Делали это большевики с единственной целью – удержать в составе Советского Союза Украину. Сегодня уже всем стало очевидно, что в современной Украине, которая, будем реалистами, уже не существует в прежнем виде, живёт два народа с противоположными цивилизационными векторами. Один народ – это представители бывшей Червоной Руси, Галичины и другой народ — русские и малороссы. Галичане, в течение нескольких веков подвергавшиеся духовному и цивилизационному геноциду Западной Европы, превратились в то, что мы сейчас с удивлением и болью наблюдаем. Они тяготеют к Западу. Драматизм этого странного народа заключается в том, что ни частью Запада, ни строго западным народом они никогда не будут. Так и останутся в пограничном состоянии на границе двух цивилизаций, раздираемые собственной культурной несостоятельностью и ненавистью к России. Пройдёт ли когда­нибудь эта болезнь в прошлом русских людей? Не знаю, но в любом случае их историческая участь сегодня – это прислуживание Западу и западной цивилизации. Русские и малороссы остаются в поле русского мира, никогда его не покидали и, судя по решительной борьбе, которую они ведут именно как часть русского мира и цивилизации, никогда его не покинут.
Те области, которые названы сегодня лидерами русского сопротивления Новороссией, всегда так и назывались. Новороссию создавал неустанными трудами наш знаменитый полководец Григорий Александрович Потёмкин. Города Николаев, Днепропетровск (Екатеринослав), Мариуполь и т.д. – все они произведения светлейшего князя. Поэтому возникновение пусть в ближайшем будущем Новороссии – это лишь восстановление исторической правды. И Украине обижаться здесь не на кого и не на что. Эти земли никогда не были Украиной, а сама Украина просто входит в свои прежние границы, не более того.
Удивительно и интересно то, что на наших глазах делается большая история, восстанавливается справедливость, в том числе культурная. Украине, точнее Галичине, не по зубам великая русская культура, и русские люди, носители этой культуры и языка, никогда не смогут втиснуться в местечковую маленькую и чисто бытовую культуру западенцев, героями которых являются негодяи и прислужники Запада. Для того чтобы это произошло, русских людей надо лишить всего: не только языка, но и самой души, что абсолютно невозможно.
По большому счёту, идёт непрекращающаяся столетиями борьба двух антагонистичных по интересам цивилизаций. Русской и европейской — западной или католическо­протестантской, как хотите. У «адаптеров» каждой своё миропонимание, свой менталитет, своё целеполагание. И сейчас нет механизма, который мог бы сдерживать их в одной «дружной семье». Поэтому раздел так называемой Украины естественен и неизбежен.
Есть ещё одна сторона. Русской цивилизации, чтобы сохранить свою самобытность, нужна самодостаточность. Прежде всего экономическая. Считается, что при нынешнем уровне экономического развития для этого необходим рынок порядка 200 млн человек. В Таможенном союзе порядка 170 млн. Добавления 20 млн жителей Новороссии (8—12 областей, сейчас входящих в Украинскую республику) даст приближение к необходимому. Причём для этого не надо единого государства, достаточно внутренне прочного союза родственных государственных образований. Добавьте, к этому единый производственный комплекс, созданный нашими отцами. Так что включение в орбиту русского мира с центром в России Новороссии, да и Малороссии, есть естественный, необходимый для нас, и, по большому счёту, исторически справедливый процесс. А конфликты с чуждым нам европейским (западным) миром были, есть и будут. Закончиться они могут только поглощением (гибелью) одной из сторон. Такова логика существования цивилизаций.
— Сергей Иванович, существует политическая и правовая проблема, связанная с признанием этих республик. Де­факто повстанцы на юго­востоке захватили власть силой. Сможет ли Россия в этих условиях признать независимость этих республик?
— Главной преградой выступают Запад и США, которые упорно преследуют свои цели. Но нужно поменьше обращать внимания на Запад. Плевать на него. Они ничего не смогут сделать с Россией. Кишка тонка. Можно понять президента России Владимира Владимировича Путина. Ему сейчас приходится трудно, он и так совершил подвиг, связанный с Крымом, поднявшись не только над своим либеральным окружением, но и над своим собственным прошлым. На него оказывается давление. Не секрет, что у ряда высших чиновников есть крупные счета. Это наша действительность. И шантаж по поводу их конфискации — один из серьёзных рычагов воздействия на политику нынешнего российского государства.
Но я думаю, что признание или непризнание — это издержки не столько международного права, сколько информационной и психологической войны. А реальность ведь простая. В Киеве произошёл насильственный переворот. Революцией это назвать нельзя, поскольку власть сохранилась у той же самой клики, которая правила Украиной многие годы. Переворот абсолютно незаконный, признаёт это Запад или нет. Незаконными будут и грядущие выборы президента Украины, невозможные в принципе в этой ситуации. А раз переворот преступный, то русские области Украины имеют полное право самостоятельно определять свою судьбу, не оглядываясь на преступников, засевших в Киеве. Действия сопротивления в Новороссии – есть следствие преступления, совершённого в Киеве. И с исторической, национальной и культурной точки зрения эти действия совершенно правомерны и даже жизненно необходимы.
Я убеждён в победе людей, по менталитету, по духу принадлежащих русской цивилизации. Иначе у них не будет ни будущего, ни самой жизни, поскольку жить в бендеровской душной стране, которая будет обычной ничтожной приживалкой и прислужницей Запада, они не смогут.
Признание законности их борьбы и их прав является историческим долгом России и русских людей, обязанности власти Российской Федерации, поскольку именно русские воины в Новороссии защищают сегодня весь русский мир, всю русскую цивилизацию. Непризнание же этих республик будет расценено рано или поздно как предательство и станет чудовищным ударом по всему русскому миру и русской цивилизации.
Мы не имеем права это допустить.
Вопрос сейчас зависит только от решения президента. Его рейтинг взлетел на заоблачную высоту на операции «Крым». И его уступки своему своекорыстному, либеральному окружению, требующему не сориться с «западными бандитами», не будут прощены русским народом.

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: