slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

С китайским акцентом

Международный театральный фестиваль им. А.П. Чехова проходит раз в два года. Нынешний XIV фестиваль пройдет в Москве с 15 мая по 21 июля 2019 года, в особенный год для нашей страны – Год театра.
«Наш фестиваль — своего рода международный клуб людей, любящих Россию, русскую культуру, настоящий праздник для них, позволяющий открыть новые имена и представивший за многие годы целых 500 международных постановок.
Мы давно хотели сделать программу с акцентом на Китай, показать новое лицо китайского театра в разных жанрах. И это наконец-то удалось, мы открываемся замечательным Шанхайским балетом «Эхо вечности» хореографа Патрика де Бана», — сообщил генеральный директор фестиваля Валерий Шадрин.
Китайский театр — почетный гость Чеховского фестиваля. И для этого есть весомая причина. В 2019 г. исполняется 70 лет со дня образования Китайской народной республики и установления дипломатических отношений между нашими странами. Готовящееся театральное пиршество — продолжение давно идущего интенсивного диалога между Россией и Китаем. Русские оперные и балетные спектакли уже были представлены в Поднебесной. Готовится гастрольный тур Государственного академического театра имени Е. Вахтангова.
Елена МАСЛОВА.

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: