slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

"За вас, за нас и за спецназ"

  В Московском областном доме искусств «Кузьминки» прошёл второй тур фестиваля патриотических искусств «За нас, за вас и за спецназ».
  Программа фестиваля, стартовавшего в мае этого года, предусматривает организацию и проведение концертов и выставок, направленных на популяризацию образа защитника России. Среди участников как профессиональные, так и самодеятельные певцы, композиторы, поэты, писатели и творческие коллективы с разных уголков России.

 

Группа «ТРАССЕРА», блестяще исполнившая песню «Вперёд, солдат!», приехала из Смоленска, Ирина Крекнина, читавшая стихи и певшая, – из города Сарова, Анатолий Капустин, представлявший литературно-публицистический жанр, – из Лобни, Николай Захарченко и группа «КОНТИНЕНТ» с песней «9 Мая» приехали из города Елец, Марина Фомичева, спевшая «Российские солдаты», – из Подольска, Алексей Шевчук, исполнивший «Не плачьте, мама», – из Истры, Марина Шило с «Командиром» – из Солнечногорска, Дмитрий Корнилов, привезший песню «В чеченских горах», – из Вязников, Татьяна Иванова с песней «Разговор с портретом» – из Твери, поэт Михаил Бондарёв живёт в Калуге… Москва была представлена певцом и композитором Владимиром Штином, Натальей Павловой, спевшей «Офицерские жёны», песней Сергея Егорова «Бронегруппа», Мариной Янчар и ВИА «АТЛАНТИК», группой «КАДЕТКИ».
  Конкурсантов оценивало авторитетное жюри – генерал-майор спецназа Александр Чубаров, генеральный директор Ассоциации офицеров спецподразделений ГРУ, полковник Андрей Автухов, известный композитор Игорь Матета, поэт, руководитель оргкомитета литературной премии им А. Невского «России верные сыны» Сергей Каргашин.
  Концерт завершился общим исполнением легендарной «Батальонной разведки» и награждением участников фестиваля почётными грамотами. Как сказал, подводя итоги, член жюри композитор Игорь Матета: «Мы получили колоссальное удовольствие от сегодняшних выступлений и приняли беспрецедентное решение – все участники второго тура будут участвовать в заключительным гала-концерте, который состоится 22 октября, накануне Дня подразделений специального назначения».

Соб. инф.

 

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: