slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Пустите бабку в европу! «Бабки» уже там!

Со ссылкой на компанию Эй-би-си, как на «источник», в Интернете кочует информация, что якобы Хиллари Клинтон призывает всех своих несчастных сограждан готовиться к уже неизбежному переезду в Европу. Мол, вулкан под Йеллстоунским заповедником вот-вот громыхнет, и жизнь станет невозможной на всем пространстве от Тихого до Атлантического океана. Так что ноги в руки – и через океан!
Леди, рвущаяся стать следующим президентом своей страны, будто бы уже придумала, как к Украине, вполне устраивающей её своим климатом, присоединить ещё и Прибалтику, и Восточную Европу. Хиллари якобы убеждена, что эти провинциалы только и мечтают, что оказаться в составе Соединенных Штатов Европы. Вообще-то она ещё пока мадам Клинтон, а у стран, приговоренных ею к лишению суверенитета, есть парламенты и президенты (даже у Украины!), и их мнения вообще-то не мешало бы спросить. Хотя бы из вежливости!

Сколько бы ни пророчил Пушков-Думский скорую-скорую смену правящей элиты… (увы, в Европе, а не у нас!) она пока ещё правит. И если хоть на минуту поверить в сказку, рассказанную нам властными утешителями, уже все парламенты Европы должны кипеть возмущением не по поводу взрывов в Брюсселе, а по поводу высказываний мадам. Но в парламентах Европы все дружно молчат. А значит, байку кто-то тупо сочинил, не выходя из офиса. С какой целью?!
Может, потому, что почти одновременно со сказкой, рассказанной со ссылкой на мадам Клинтон, Россию потрясла чистосердечным признанием вице-премьер Ольга Голодец. Она сообщила, что «куда-то делись» 200 миллиардов (!) пенсионных накоплений россиян, хранившихся и «приумножавшихся» в негосударственных пенсионных фондах. К великой горести мадам Голодец, оказавшихся «непрозрачными».
Г-же Голодец к «чистухе» не привыкать. Ещё не забыто её признание, что, мол, она понятия не имеет, чем зарабатывают себе на хлеб 35 миллионов (!) россиян пока ещё трудоспособного возраста. И что теперь прикажете делать согражданам, трудоспособность которых уже близка к нулю, а их в очередной раз обокрали и вряд ли хоть частично компенсируют украденное?! Подобно тому, как не компенсировали украденные «реформатором» Гайдаром «гробовые» деньги стариков.
Кстати, небезынтересно было также узнать, что российские вложения в государственные облигации США за короткий срок увеличились на сто с чем-то миллиардов. Пытаясь хоть чуть-чуть утешить, нас не перестают потчевать сказками, что доллар вот-вот грохнется. Про то, что доллару хана, мы слышим уже не первое десятилетие. А вот теперь узнали, что наши с вами пенсии, похоже, уже давно «в грядущем», и достать их из «грядущего» никто не только не может, но и не хочет.

Алексей ЗАХАРОВ.

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: