slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Прекратите бредить!

Сердитое письмо

День Новороссии в дежурной части

Задержан в Москве за деятельную поддержку СВО и помощь фронту

«Русь! чего же ты хочешь от меня?..»

Н.В. Гоголь

Пока согласованные и заранее утверждённые в АП защитники Донбасса в Георгиевском зале Кремля праздновали возвращение части земель исторической Новороссии в состав РФ, ваш покорный слуга парился сначала в линейном отделе на станции метро «Баррикадная», затем в Пресненском ОМВД ГУ МВД РФ по г. Москве. Опять. И всё за то же самое. За поддержку Путина и СВО. За деятельную поддержку Донбасса на протяжении уже восьми лет, с десятком поездок «за ленту», в зону боевых действий.

Третий раз за полгода МВД РФ и лично гнида, которая внесла меня в электронную систему распознания лиц на московском метрополитене, испортили мне праздник: три раза меня задерживали – сначала накануне Дня Победы http://evrazia.org/news/48497, затем в День России https://zavtra.ru/blogs/zaderzhan_v_moskve_za_podderzhku_donbassa , и вот теперь – в День Новороссии (дарю административным уродам название нового праздника – пользуйтесь!) https://lgz.ru/news/poeta_i_voenkora_zaderzhali_v_moskve/ .

Я живу по меркам русской поэзии давно. Скоро полвека. Поэтому в такие совпадения не верю.

Что эти выродки хотят сказать лично мне? Что нельзя признавать Донбасс раньше Путина и проводить разрешённые законом одиночные пикеты в поддержку Донбасса до начала СВО и признания республик Самим? Что нельзя за свой счёт ездить на фронт и возить бойцам самое необходимое, то, что разворовали или на что просто забили в тылу мудрые «георгиевские управленцы», привыкшие под руководством Суркова плодить симулякры и фаллоимитаторы вроде «Наших» (ни одного на фронте, все разжирели, как коты, и разбрелись вместе с отцами-начинателями по соловьёвским ток-шоу и разного уровня администрациям).

Что вы хотите до меня донести? Что нельзя читать стихи на боевых танках на передовой, а надо выступать на заранее утверждённых митингах с триколорами и газмановыми (ревякиными, ватутиными, карауловыми)? И хорошо бы ещё получать такие же гонорары (согласно прейскуранту на Госзакупках)? Да мне ж, дураку, таких денег давать нельзя, я на них всяких дорогих приблуд для фронта накуплю и увезу на передок. Благо у меня там сын и племянник, друзья и братья по духу. Которых в Георгиевской зал не приглашают, а на подвал посадить запросто могут. И сажали уже…

И всё это на фоне чудовищного управленческого кризиса, чудовищного ступора и непонимания, что делать дальше? Всё это на фоне дымящейся русской крови под Лиманом и Балаклеей, Изюмом и Купянском. Митингами фронту не поможешь. «Согласованными» и «утверждёнными» в АП персонажами фронту не поможешь, потому что фронт держат несогласованные. Все восемь лет держали. Не кремлёвские. Русские. Так перестаньте хотя бы мешать! Сами справимся.

Алексей ШОРОХОВ,
зам. главного редактора журнала «Отечественные записки».

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: