slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Пятая колонна

В №9 (май 2022 г.) газеты «Слово» под рубрикой «Культурный фронт» автор публикации Вадим Трухачёв задает вопрос: «Почему Минкульт не видит «отмену» России?» в связи со спецоперацией на Украине. Да потому, что Минкульт РФ еще под руководством своих министров М. Швыдкова и В. Мединского разваливали культуру нашего народа в угоду своим зарубежным «партнерам» с их доктринами разрушения нашего государства.

Известно же, что национальным стержнем любого государства является его культура. Вот почему завоеватели во все времена старались покорить народ, уничтожив его культурные, духовные ценности. К этому выводу пришел немецкий канцлер Отто фон Бисмарк, хорошо знавший Россию. Он написал: «Русских невозможно победить… Но им можно привить ложные ценности. И тогда они победят сами себя». Адольф Гитлер считал, что «уничтожение очагов культуры есть способ уничтожения нации».

Вот уже более полувека историкам известны тезисы некоего плана по разрушению нашей страны, приписываемые директору ЦРУ Аллену Даллесу. К примеру, такое высказывание: «<…> мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России».

Таким союзником в нашем Отечестве стал экс-министр культуры В. Мединский, успешно осуществлявший уничтожение очагов культурного наследия. Газета «Слово» в №2 за 31.01.2020 г. в публикации «А он не ушел…» отмечала: «Предельно отрицательно оценивают эксперты работу теперь уже бывшего министра культуры Мединского, назначенного помощником президента. Итогом «деятельности» этого «патриота», по их мнению, таковы: уничтожена вся система охраны наследия…, а также отечественная реставрационная школа, снесены тысячи памятников и ценных исторических зданий, превращены в руины сотни русских городов, храмов и усадеб…».

Его министерство прославилось уголовным «делом реставраторов» по поводу миллиардных хищений госсредств при проведении реставрационных работ, возбужденным в марте 2016 года ФСБ. В мае 2016 г. прокуратурой выявлены нарушения в том, что Министерство культуры «создает условия для незаконного вывоза культурных ценностей за границу, закрывая глаза на злоупотребления со стороны экспертов, занижающих в сотни раз стоимость произведений искусства». Сюда можно добавить и разгром в 2017 году Международного центра Рерихов, и 13 книг-опусов Мединского по искажению русской истории, выпущенных тиражом более 1 млн экземпляров, и многое другое.

Странно другое. За развал культурного наследия и прочий криминал в сфере культуры чиновник Мединский не только не понёс никакого наказания, но даже устроился на должность советника (!?) президента страны и стал самым богатым чиновником в администрации президента. Согласно декларации о доходах, Мединский за 2021 год «заработал» 106,77 млн. рублей — в 10 раз больше, чем сам президент.

В январе 2020 года появился новый министр культуры РФ — О.В. Любимова. Министр новый, а стиль её работы остался старый. Как пишет «Советская Россия» в №59 за июль 2021 г., в Госдуме был проведён «круглый стол», посвященный историко-культурному наследию в Российской Федерации. В ходе дискуссии выяснилось, что «в руинированном состоянии находятся многие памятники архитектуры, старинные усадьбы, около 6 тысяч храмов. Они — лучшее, доставшееся нам от предков, — и есть Россия». Как отметил депутат С. Шаргунов, позиция правящих чиновников по отношению к культурным ценностям, памятникам нашей истории зачастую сводится к диктату бабла, наживе. Они не ценят то, что дорого народу во все времена, и это приведёт в конечном итоге к искажённому представлению у человека об истинных ценностях и подмене их ценностями фальшивыми.

Именно такую войну против нашего Отечества ведут по заветам Даллеса наши враги с помощью своих помощников в России. И такой вот помощницей является министр культуры О. Любимова. Если заглянуть в веб-архив Любимовой и полистать её интернет-журнал «Словофлудие», то можно лицезреть её портрет в футболке с матерной надписью и прочитать её «откровения» про то, что она «ни хрена не культурный человек, и не переносит ходить на выставки, в музеи, оперу, балет, классическую музыку. Я ни хрена не понимаю в артхаузном кино… Я плохо знаю мировой кинематограф. И просто ненавижу экскурсии!». Все эти мыслеизвержения в её дневнике пересыпаны похабщиной.

Как написано в посте Любимовой: «Меня тошнит от коллективных писем гнева». Видимо, по причине «тошноты» министр так организовала своё ведомство, что письменные обращения граждан вообще не досягают министра, о чём я поведала в газете «Слово», №3 за 2022 г. под рубрикой «Прошу слова».

Замену наших национальных ценностей на фальшивые успешно выполняет американский финансист, миллиардер Дж. Сорос через некий Институт «Открытое общество» или Фонд Сороса, признанный Генпрокуратурой «нежелательной организацией». С этим Фондом активно сотрудничала бывший начальник управления культуры Брянской области Н. Сомова, ныне проживающая в Израиле. При поддержке этого Фонда был разработан туристический маршрут «По местам жизни и творчества А.К. Толстого», главным объектом которого стала единственная в стране сохранившаяся усадьба писателя в с. Красный Рог Брянской области, о превращении которой в лжепамятник писала газета «Слово» в №12 за 2019 год в публикации «Памятник-фантом».

Автор публикации «Почему Минкульт не видит «отмену» России?» В. Трухачев может найти ответы на все свои вопросы, если обратится в «Открытые медиа» и веб-архив блога министра культуры О. Любимовой.

Вопрос заключается лишь в том, почему высшее руководство страны позволяет этому Минкульту — пятой колонне в Российском правительстве — так нагло себя вести, несмотря на публикации и пикеты с плакатом «Спасите культуру от Министерства культуры!» в «Советской России» (приложение «Улики») — №128 от 20 июня 2019 г., №59, июнь 2021 г. — «Диктат бабла», от 25.01.2020 г., «Кабинет весёлых и находчивых»; «Аргументы недели» — №1 за 2017 г., «Культурный слой государства»: «Правда» от — 28.01.2020 г., «Бойтесь не министра культуры, а культуры министра»; журнал «Наш современник» — №5 «Стоны страны»?

         Валерия ЗАХАРОВА.

Брянск.

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: