slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Господа русофобы, запретите таблицу Менделеева!

Словакия. Братислава. Памятник Менделееву возле химического факультета университета

На Западе запрещают выступления русских артистов и спортсменов, запрещают Русский Национальный флаг, запрещают русскую музыку, русские пьесы, русских писателей, дошли до запретов Чайковского, Римского-Корсакова, Рахманинова, Прокфьева, Чехова, Достоевского и т.д. С дискриминацией по национальному признаку всё чаще сталкиваются и сами русские, проживающие на Западе — за русский язык и просто за саму принадлежность к национальности.

Бытовая русофобия там уже скатилась до уровня надписей: «Русским и собакам вход воспрещён». Но самым курьёзным стал случай с запретом выступления шведского музыкального коллектива Sцdra bergens balalaikor, намеревавшегося дать концерт в поддержку... Украины!!! Сей концерт был запрещён из-за использования шведскими музыкантами балалаек! Такой травли целого народа Европа не знала с 1930–1940-х гг. Ждём циркулей для измерения черепов, господа европейцы...

Да что балалайки! Уж будьте до конца последовательны: запретите и таблицу Менделеева. Никогда не показывайте эту русскую пропаганду своим школьникам и студентам! Помните, что Дмитрий Иванович был не только русским по национальности, но ещё и русским генералом по чину (тайным советником), русским национальным мыслителем и горячим русским патриотом, в своё время высказавшим многие мысли, актуальные и для современной политики. Например, он утверждал, что антирусские силы сознательно пытаются организовать в России революционную смуту, чтобы этим приостановить явный прогресс Российской Империи. А также, чтобы сосредоточить внимание России на внутренних беспорядках и тем ослабить её международное влияние и вес в европейских делах. И как вы только такое терпите, господа русофобы? Немедленно таблицу Менделеева — в санкционные списки!

Заодно запретите и пустите под пресс все ваши «Блэк Хоуки», «Си Хоуки» и прочие боевые и многоцелевые вертолёты производства предприятия Sikorsky Aircraft (США), основанного Игорем Сикорским. И аэропорт «Сикорский» в штате Коннектикут переименуйте. Чего уж там балалайками мелочиться, запрещать так уж запрещать. Если вы не в курсе, то Игорь Иванович Сикорский был не только гениальным русским авиаконструктором, но и русским философом, глубоко верующим православным человеком и патриотом Великой, Единой России, публично, через официальные заявления Русской Белой эмиграции, осуждавшим русофобские тенденции, уже в первые послевоенные годы, отчётливо наметившиеся в США. А смешение понятий «русский» и «советский» Игорь Иванович называл «неуважением к великому и благородному русскому народу».

Автору этих строк довелось быть лично знакомым со старшим сыном и продолжателем дела Игоря Ивановича — Сергеем Игоревичем Сикорским, вице-президентом Sikorsky Aircraft. И в дружеской обстановке беседовать с ним о русской истории, Белой эмиграции и некоторых проблемах современной российской политики. Могу засвидетельствовать, Сергей Игоревич с огромным уважением относился к России и вполне разделял взгляды своего отца. Кстати, для сведения всех желающих «украинизировать» Сикорского и задним числом записывать его в украинство, сообщаю, ни украинцами, ни поляками Сикорские не были. Более того, отец Игоря Сикорского, учёный-психиатр Иван Алексеевич, являлся — о ужас! — ярым русским националистом и членом целого ряда русских монархических и националистических организаций в Киеве. И о своей национальной принадлежности Сикорский-старший говорил вполне определённо: «Мы — русские, и Киев — наш!» Да, господа дерусификаторы из НАТО, дерусифицируйте за компанию на помойку и свои телевизоры, через которые вы льёте ложь на Россию и впитываете ненависть к русским. Ведь и изобретатель телевидения, Владимир Козьмич Зворыкин, был — русским, уроженцем города Мурома, подпоручиком Русской Императорской Армии.

Игорь ИВАНОВ.

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: