slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Украина не регистрировала свои границы?

А знаете ли вы, что…

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун 07.04.2014 г. сделал ошеломляющее заявление, распространение которого в украинских СМИ и Интернете запрещено. Конфликт между двумя странами обсуждался на заседании Совета Безопасности ООН. Из этого был сделан следующий вывод: «Украина не регистрировала свои границы с 25.12.1991 года».

ООН не зарегистрировала границы Украины как суверенного государства. Поэтому можно предположить, что Россия не совершает никаких нарушений прав человека по отношению к Украине. Согласно Договору о СНГ, территория Украины является административным районом СССР. Поэтому никого нельзя обвинять в сепаратизме и насильственном изменении границ Украины.

Согласно международному праву, у страны просто нет официально признанных границ. Для решения этой проблемы Украине необходимо завершить демаркацию границ с соседними странами и получить согласие соседних стран, в том числе России, на их общую границу. Требуется всё задокументировать и подписать договоры со всеми соседними государствами. Европейский союз пообещал свою поддержку Украине в этом важном вопросе и решил предоставить всю техническую помощь. Но подпишет ли Россия договор о границе с Украиной?

Поскольку Россия является правопреемницей СССР (это подтверждается решениями международных судов по имущественным спорам между бывшим СССР и зарубежными странами), земли, на которых расположены Украина, Новороссия, принадлежат России, и никто не имеет права без её согласия распоряжаться этой территорией. По сути, теперь всё, что России нужно сделать, это заявить, что эта территория является российской и что всё, что происходит в этой области, является внутренним делом России. Любое вмешательство будет рассматриваться как мера против России.

Александр ПАНИН.

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: