slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Гость Москвы

Встречи

В библиотеке искусств им. А.П. Боголюбова 22 ноября состоялся творческий вечер молодого писателя из Калининграда Бориса Пономарёва. Библиотека уже несколько лет известна своими не только музыкальными, но и литературными встречами с современными писателями.

На вечере Борис Пономарёв представил свою новую повесть «Красный мак», выпущенную при поддержке Фонда социально-экономических  и  интеллектуальных  программ (СИЭП) форума молодых писателей. Часть повести уже выходила в редакции Ridero под названием «Тринадцать месяцев». Под этим же названием рукопись была в финале литературной премии молодых писателей «Лицей» и была тепло принята публикой.

В рамках творческого вечера Бориса Пономарёва выступали участники объединения детских писателей «Мыхухоль» (московская часть), которое образовалось в 2017 году на базе семинаров детских писателей. Они читали свои новые стихи и короткие рассказы.

Завершился  вечер  розыгрышем  книги  «Красный  мак». Победитель викторины ответил на все каверзные вопросы. Например, мы узнали, что Борис Пономарёв работает на старом  ноутбуке  без  выхода  в  Интернет  —  дабы  ничто  не отвлекало; что он восемь лет играл в рок-группах, обожает ездить в поездах, и имеет даже свой дорожный спецнабор, куда входит белая кружка и ложечка с профилем журавля.

В финале  вечера  выступила  детская  писательница  из Литвы  Александра  Можгина,  которая  исполнила  песни собственного сочинения. Кстати, она же и оказалась победительницей викторины, правильно ответившей на все вопросы.

Ксения ЖУКОВА.

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: