slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Праздник среди будней

9 и 12 ноября в Театре эстрады и международном Доме музыки состоятся два концерта исполнителей, творчество которых олицетворяет для всего мира понятия «русская музыка» и «русский голос». Это великая русская певица Евгения Смольянинова и Праздничный Патриарший мужской хор Свято-Данилова монастыря.

 

 Уникальный тембр Евгении Смольяниновой полюбился всему народу после исполнения ею песни «В лунном сияньи», ставшей визитной карточкой певицы. Её пение вызывает в сердцах людей самые возвышенные и трепетные чувства. Задушевный голос Евгении Смольяниновой многими воспринимается как один из символов Родины.
  В сольном Праздничном концерте «Картины из русской жизни» состоится презентация нового одноименного диска певицы. В концерте прозвучат как совершенно новые, так и давно полюбившиеся народные песни, романсы, духовные баллады.
  Праздничный Патриарший мужской хор Свято-Данилова монастыря (под управлением регента Георгия Сафонова) числится среди самых известных певческих коллективов России, исполняющих православную богослужебную музыку. Этот коллектив фактически является лицом русского исполнительского искусства в области церковной музыки в настоящее время. Он часто представляет Россию на многих музыкальных фестивалях и в концертных программах за рубежом. В программе концерта можно услышать духовное пение разных эпох: великие и двунадесятые праздники, части Всенощного бдения и Божественной Литургии, песнопения Великого Поста, Рождества Христова и Святой Пасхи, канты, колядки, духовные стихи, российские военные и исторические песни и гимны XVI—XX веков.


Концерт Праздничного Патриаршего мужского хора Свято-Данилова монастыря
состоится 9 ноября (вторник) в 19.00
в Московском государственном театре эстрады
(Берсеневская набережная 20/2,
метро «Кропоткинская», «Боровицкая», «Полянка»).
 
Концерт Евгении Смольяниновой
пройдёт 12 ноября (пятница) в 19.00
в Московском международном доме музыки
(метро «Павелецкая», Космодамианская набережная,
дом 52, строение 8, Большой Светлановский зал).
 
  Билеты уже в продаже. Рекомендуем заранее приобретать билеты в кассах города и концертных залов.
  Организатор концерта фонд «Русский голос» (www.russianvoice.ru)

 

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: