slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Праздник нижегородских писателей

Праздник нижегородских писателейНа днях особняк купца Рукавишникова на Верхне-Волжской набережной стал местом встречи нижегородских писателей по случаю 85-летнего юбилея их организации, возникшей одновременно с Союзом писателей СССР в 1934 году.
Открывая собрание, председатель областной писательской организации, главный редактор журнала «Вертикаль. XXI век» Валерий Сдобняков отметил, что подобные встречи – это и смотр наличных сил творческого союза, и поминовение многих поколений предшественников нынешних мастеров культуры. Большинство ораторов были едины во мнении, что сегодня областная писательская организация переживает период расцвета — члены союза печатаются в лучших журналах, во множестве издают свои произведения, жанровое и тематическое разнообразие удивительно.
Ярким достижением организации стал литературно-художественный журнал «Вертикаль. XXI век», подчеркнул доктор технических наук, поэт и заместитель главного редактора журнала Алексей Коломиец. Уже не за горами двадцатилетие его основания.
Поздравления с юбилеем прозвучали из уст гостей собрания. В заключение были вручены новые удостоверения и значки группе членов организации, прошедших перерегистрацию в Союзе писателей России. А потом был общий снимок на память о встрече.
Пресс-служба НОО СПР.
На снимке: Валерий Сдобняков и старейшина нижегородского цеха писателей, профессор, доктор филологических наук Иван Кириллович Кузьмичёв.

Фото Станислава Смирнова.

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: