slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Поздравляем! Юбилей Светланы Кореловой

Светлана КореловаСердечно поздравляем нашего постоянного, многолетнего автора Светлану Корелову с юбилеем. Желаем ей дальнейших успехов в её многогранной деятельности на благо Отечества, неугасимой энергии, личного счастья и крепкого здоровья.
Редакция газеты «Слово».
Светлана Иосифовна, поздравляем Вас с юбилеем!
Более 14 лет Вы служите пропаганде наших алтайских земляков. За эти годы многое поменялось, но неизменным остаётся одно — актуальность освещаемых тем, искренность и преданность алтайским землякам, и поэтому не случайно Вас называют алтайской, народной журналисткой. Благодарим Вас за огромный вклад в увековечивание памяти М.С. Евдокимова, за активное участие в ежегодном Всероссийском фестивале «Земляки», за проведение фестивалей «Эхо фестиваля «Земляки» в разных регионах России и СНГ, в странах дальнего зарубежья: Дании, Португалии, Франции, Швеции, Германии. Особенно благодарим за ежегодный отчёт перед земляками о проведенных фестивалях и встречах во время поездок за рубеж в рамках фестиваля «Земляки» в посёлке Верх-Обский Смоленского района Алтайского края.
Ваш труд демонстрирует истинный патриотизм и любовь к народу. В день юбилея желаем Вам много улыбок и радости, силы и терпения, мечты и её исполнения, здоровья крепкого, вдохновения и успеха.
Земляки народного губернатора М.С. Евдокимова,
заведующий мемориального музея М.С. Евдокимова
Надежда БОРОДИНА.

Представительство Федерального агентства «Россотрудничество» в Португальской Республике выражает искреннюю признательность члену Союза журналистов России С.И. Кореловой в связи с её плодотворной и многогранной деятельностью, направленной на развитие российско-португальского диалога в гуманитарной сфере.
В рамках реализованного в Португалии великолепного авторского проекта Светланы Иосифовны «Все мы соотечественники, все мы земляки» состоялась презентация книг литературной серии «Галереи портретов выдающихся людей глазами современников». Заслуживает самого глубокого уважения её вклад в организацию и проведение в Лиссабоне «Праздника Мира и Победы», включая акцию «Бессмертный полк».
Проекты С.И. Кореловой несут в себе мощный культурный потенциал, показывая мировой общественности все достоинства российской культуры, формируют у находящихся за рубежом наших соотечественников уважение к своей Родине, своим истокам, традициям. Мероприятия вовлекают учебные заведения страны с обучением детей соотечественников и многие португальские организации. Присоединяясь к единодушному пожеланию наших партнеров, получивших, благодаря перечисленным инициативам, столь необходимые знания и мощный импульс для дальнейшего изучения русского языка, нашей культуры и истории, хотели бы выразить надежду на продолжение сотрудничества, подтвердить нашу готовность к реализации совместных планов.
От всей души желаем Светлане Иосифовне Кореловой дальнейших успехов в деятельности на благо России, новых творческих идей, оптимизма и крепкого здоровья.
Представитель Владимир ЛУЗГИН,
советник Посольства России в Португалии.
 
Почетное Консульство РФ в Испании благодарит члена Союза писателей, члена Союза журналистов, члена Международного Союза журналистов Корелову Светлану Иосифовну за проведенные мероприятия авторских проектов: «Перекличка Победителей» и «Эхо Алтайского фестиваля». Они несут в мир русский язык как оружие, которым можно вдохновить на подвиги, на воцарение мира, на развитие разума потомков-победителей.
Светлана Иосифовна — истинный духовный вдохновитель, дела которой уверенно несут миру культуру, красоту и созидание
Почетный консул Рамон Конгост ВАЛЬЕС.
 

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: