slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

ПОДМОСКОВЬЕ - НОВОСТИ РЕГИОНА

Главные инвестиции – в социальную сферу

В Московской области за январь—октябрь 2007 года на развитие экономики и социальной сферы привлечено около 259 млрд. рублей инвестиций. Главными источниками инвестиций в основной капитал стали привлечённые средства организаций, которые составили 72,6% от общего объёма инвестиций и достигли 188 млрд. рублей.

Наибольшую долю в привлечённых средствах занимали заёмные средства —58,7%, средства населения — 25,5% и бюджетные средства — 15,8%.

Из общего объёма инвестиций 153 млрд. рублей (59%) направлено на объекты социального назначения и инженерной инфраструктуры, 70 млрд. рублей (27%) – на развитие объектов производственного назначения, на другие виды деятельности направлено около 36 млрд. рублей.

По программе «15+15»

9 ноября в селе Юдино Одинцовского района был открыт новый жилой микрорайон «Школьный», построенный в рамках реализации программы «15+15» по обеспечению жильем семей военнослужащих, уволенных в запас.

За 14 месяцев на месте бывшего пустыря вырос новый современный жилой микрорайон с 7 многоэтажными домами на 876 квартир, 3-этажным детским садиком на 220 мест и общеобразовательной школой «Перспектива» почти на тысячу ученических мест.

 

Как идёт газификация

В 2008 году состоится окончательное подведение итогов выполнения программы газификации Московской области, разработанной в 2004 году правительством Московской области совместно с ГУП МО «Мособлгаз» — «Газификация населённых пунктов Московской области на 2005–2008 годы».

Сейчас подведены промежуточные итоги, но и они впечатляют. За прошедший с начала 2005 года период завершено строительство 70 объектов общей протяжённостью свыше 402 км, из которых 354 км газопроводов уже введены в эксплуатацию.

Ввод в эксплуатацию вновь построенных газопроводов позволил создать условия для обеспечения природным газом более 11 тысяч жителей Московской области в 23 населенных пунктах, а также осуществить перевод 9 муниципальных котельных общей мощностью 40,13 Гкал/час на газовое топливо. Важным моментом здесь является и то, что у жителей тех населённых пунктов, рядом с которыми пролегли трассы газопроводов, также появилась реальная возможность газифицировать свои дома.

Помимо уже реализованных проектов в «Мособлгазе» в настоящее время ведутся работы по 30 объектам, сдача в эксплуатацию которых запланирована на последнюю декаду 2007-­го и 2008 год. В рамках реализации этих работ будет построено ещё       более 190 км газопроводов высокого давления.

Итоги Конкурсов «Наш город»

и «Наши родители»

1 ноября в г. Звенигороде в Культурном центре Любови Орловой состоялась торжественная церемония чествования участников и победителей всероссийских конкурсов «Наш город» и «Наши родители». На церемонию съехались 400 участников.

Устроители конкурсов — общественная организация «Культура и Право» при поддержке «Всероссийского совета местного самоуправления» и «Союза пенсионеров России». Информационную поддержку конкурсов осуществляла Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В первом этапе приняли участие14 регионов, во втором – 27.

Основной целью конкурсов явилась поддержка гражданских инициатив и проектов, направленных на решение городских и районных проблем, повышение качества городской среды, укрепление местного самоуправления, вовлечение людей пожилого возраста в полноценную жизнь, формирование для них достойных жизненных условий, укрепление преемственности поколений, создание у людей старшего поколения чувства востребованности.

На конкурс в основном были поданы уже реализованные или находящиеся на последних стадиях реализации проекты. Это детские игровые площадки, конкурсы и праздники, детские театры, программы для реабилитации трудных подростков, благоустроенные дома и дворы, проекты по защите и поддержанию окружающей среды, эффективно работающие клубы ветеранов и пожилых людей, сообщества по интересам...

Почетные дипломы победителям вручали заместитель секретаря Политического совета Московского областного регионального отделения всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель Московского областного координационного совета сторонников партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат ГД ФС РФ Ю. А. Липатов и глава муниципального образования «Городской округ Звенигород» Л. О. Ставицкий.

 

Победителями конкурса социальных проектов «Наш город» стали:

Л.Н.Паукова  — в номинации «Город детства» с проектом «Народный театр «Пигмалион», г. Щелково.

Л.А.Бухтиярова и Н.Н.Сударикова — в номинации «Город детства» с проектом «Планета счастья в руках добра», г. Озеры.

Д.А.Крестинин — в номинации «Город детства» с проектом «Создание на базе спортивной секции «Клуб карате годзю-рю» п.Томилино Военно-патриотического клуба молодежи «Юный гвардеец», Люберецкий район.

А.А.Адамьян — в номинации «Наш дом» с проектом «Наш город», г. Пушкино.

Л.Д.Люляева — в номинации «Наш дом» с проектом «От корней до кроны – Дерево жизни микрорайона Донской», г. Дзержинский.

Н.А.Козлова — в номинации «Чистый город» с проектом «Изучение воздействия антропогенной нагрузки на экологическую ситуацию города»,
г. Орехово-Зуево.

 

Победителями конкурса социальных проектов «Наши родители» стали:

И.И.Величко — в номинации «Активная жизнь» с проектом «Яблоневый цвет», г. Дубна.

О.Н.Игнатова — в номинации «Активная жизнь» с проектом «Единство поколений», г. Красногорск.

Г.А.Смирнова — в номинации «Активная жизнь» с проектом «Клуб путешественников пожилых людей», г. Шатура.

Л.М.Ступина и О.А.Родионова — в номинации «Бесценный опыт» с проектом «Родители моих родителей и их родители – кто вы?», г. Егорьевск.

Т.С.Кубасова — в номинации «Бесценный опыт» с проектом «Тропою дедушкиного ремесла», г. Пущино.

Ю.В.Кузьмин — в номинации «Бесценный опыт» с проектом «Поддержка Центрального музея ВВС России», пгт. Монино.

С.А.Николаева — в номинации «Уважение и поддержка» с проектом «Память жива», дер. Савостино, Лотошинский район.

В.Н.Лаптев — в номинации «Уважение и поддержка» с проектом «Акция Фронтовик», г. Ногинск.

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: