slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Патриоты —

Напряжение в обществе нарастает с каждым днем, стихийные митинги и манифестации входят в норму. В то же время власть, не считаясь с протестом общества, делает свое дело. Разрозненная оппозиция не в состоянии представлять какую-либо угрозу действующей власти, напротив, она ей даже выгодна. Может ли сегодняшняя оппозиция предложить совместную программу по выходу страны из кризиса? Что может она противопоставить в качестве альтернативы забронзовевшей системе власти? Всё это вопросы, требующие конкретных предложений и действий.

В данное время протестную ситуацию умело использует либеральное крыло общества. Подключив имеющиеся у них информационный и финансовый ресурсы, либералы захватили контроль над оппозиционным движением, ставя перед ним основную задачу — устранение В.Путина, не раскрывая в то же время своих дальнейших шагов. Нарастающее народное недовольство действующей властью либералы успешно переводят на конкретные личности, представляя их как основной источник всех бед в стране. Однако ответов на ключевые вопросы — кому должна принадлежать власть в стране? какова должна быть система власти? какой курс может быть предложен стране? – они не дают.
Таким образом, либеральная оппозиция пытается восстановить status quo ante, потерянный ею в 90-х годах, сменив лишь действующую верхушку власти, а не разложившуюся и губительную для страны властную систему. Но приход либералов к власти без поддержки народа – сценарий из области нереального. Значит, необходимо придать возглавляемой ею оппозиции общенародный статус, для чего им необходимо привлечь национал-патриотов. Понимая это, либералы используют иезуитский вариант, предлагая национал-патриотам включится в «объединённую борьбу против действующего режима», будто бы не они сами, стоящие в 90-х годах у власти, были отцами-прародителями этого самого режима. Под этим благовидным предлогом они приступают к формированию некого «Координационного совета оппозиции» и обработке лидеров национал-патриотических движений и организаций по включению их в его состав. Подготовленный ими сценарий начинает срабатывать. Подтверждением тому стало обращение ко всем лидерам русских организаций от некоего Политического совета движения «Россия. Освободится. Нашими силами» (РОНС) о формировании «Координационного совета оппозиции» и призывом принять в нём участие. Либеральная позиция по передаче общенародной собственности олигархату, взращённому чиновниками от власти, нам хорошо известна. Видим мы, и к каким последствиям она привела страну.
Возникает вопрос: могут ли патриоты, если они считают себя таковыми, поддерживать ту либеральную позицию, которая не против ввода войск НАТО на территорию суверенной России, за вхождение России в ВТО, за навязанную нам ювенальную юстицию и, наконец, за подготовку раздела страны на так называемые суверенные республики (Дальневосточную, Уральскую, Поволжскую, Сибирскую, Кавказскую и др.)? Можно ли ограничиться только сменой верхушки властвующей гидры, как предлагают либералы?
Сегодняшняя либеральная оппозиция, не имеющая ничего против проводимой действующим режимом приватизации, — яркий показатель готовящейся ею лакировки ненавистного народу режима. Участие в этом спектакле национал-патриотов, помогающих либералам, можно определить как откровенное предательство национальных интересов своей Родины.
Так какие действия со стороны патриотов необходимы для преобразования страны?
Коренное изменение в стране может наступить не при смене верхушки власти, что выгодно либеральной оппозиции, а только при коренном изменении и действующей системы власти, и изменения приоритета ценностей. Мы должны понять, что действующую систему клан чиновников и сырьевых олигархов формировал под себя более двух десятков лет и изменить её практически невозможно. Значит, её нужно заменить, предложив иную систему власти. Систему, которая будет реально представлять народ посредством народовластия и которая будет им поддержана. Предложить ту систему, которая обеспечит сбережение русской цивилизации и дальнейшее её развитие. Нам необходимо определить приоритет духовных и моральных ценностей над материальными, навязанными нам Западом, ибо это является основой для коренного изменения в стране.
Сейчас остро стоит вопрос: как достичь согласия между организациями, находящимися на патриотическом поле? Вопрос архиважный, архисложный, и решить его можно, лишь осознав, что все мы стоим на краю развала страны, страны, похожей на корабль, попавший в шторм. В этом случае от слаженных действий всех находящихся на корабле зависит, продолжит корабль свой путь или погибнет. Значит, наша задача приступить к консолидации всех имеющихся у нас сил и ресурсов для достижения одной цели: сохранить Русскую Цивилизацию, не дав ей погибнуть.
В настоящее время действующим режимом создаются все условия для расчленения страны на «удельные княжества». Это единственное, что может спасти федеральную и региональную чиновничью элиту от ответственности перед народом за свои деяния. Осуществляется схема конфронтации между населением уже не по национальному, а по региональному принципу. Особую роль в ней отводят конфронтации дальних регионов с центром страны, «переводя стрелки» на достаточно высокий уровень жизни в центре за счёт ограбления дальних регионов и уводя от основной проблемы – смены системы власти. Такая политика преследует одну цель: создать условия формирования суверенных республик, а главное — спровоцировать эту инициативу как бы от регионов, заручившись поддержкой их населения.
В противовес этой политике патриотам необходимо подключить все имеющиеся ресурсы в их региональных организациях, связав их с действующей в этих регионах сформировавшейся оппозицией. Уделить особое внимание оперативному информационному взаимодействию с ними, обсудив и проработав в дальнейшем совместные действия по недопущению развала страны через процесс формирования народовластия в регионах. Сложив воедино имеющиеся у нас силы и интеллектуальные ресурсы, мы в состоянии сменить погрязший в коррупции режим.
Сейчас крайне важно определить приоритет вопросов, решение которых консолидирует патриотов и реальную региональную оппозицию. Первый шаг в этом направлении сделан: по инициативе ряда патриотических организаций (коих более 25), для определения вопросов и выработки по ним конкретных совместных действий организована площадка в виде «круглого стола». Такие же площадки необходимо срочно формировать в регионах, наладив между всеми информационный обмен и взаимодействие. Только при координации совместных действий мы в состоянии изменить ситуацию в стране, обеспечить сбережение уникальной Русской Цивилизации и дальнейшее её развитие.

Владимир Филин:

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: