slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Награждение победителей. Ежегодная литературная премия «Справедливой России»

22 марта в 14.00 в Москве состоится торжественная церемония награждения победителей ежегодной литературной премии «Справедливой России» и юбилейный вечер журнала «Роман-газета» – соучредителя премии.
Легендарному журналу исполняется 90 лет. С 1927 года в «Роман-газете» были опубликованы такие эпохальные произведения, как «Тихий Дон», «Они сражались за Родину» М.А. Шолохова, «Казаки» Л.Н. Толстого, «Молодая гвардия» А.А. Фадеева, «Василий Теркин» А.Т. Твардовского, «Горячий снег» Ю.В. Бондарева, «Живи и помни» В.Г. Распутина и многие другие знаковые для России литературные труды.
В настоящее время журнал совместно с политической партией «Справедливая Россия» ведёт работу по поиску и поощрению молодых, талантливых авторов литературных произведений, способных внести существенный вклад в художественную культуру России, создающих произведения патриотической направленности.

В 2016 году в оргкомитет премии поступило 254 заявки от представителей всех регионов России, а также из Белоруссии, Казахстана, Луганской Народной Республики, Польши, Украины, Франции, Эстонии. 19 декабря 2016 года жюри определило финалистов. 22 марта они прибудут в Москву на мероприятие с участием председателя партии и руководителя фракции «Справедливой России» в Госдуме Сергея Миронова, который является инициатором премии и председателем жюри. Интригу – кто из финалистов занял 1-е, 2-е, 3-е места по номинациям – члены жюри решили сохранить до момента вручения премии.
Учредители премии издали очередной выпуск журнала «Роман-газета» с избранными работами. Уникальный номер будет подарен гостям мероприятия. По словам главного редактора журнала Юрия Козлова, «выпуск не просто удался – это один из интереснейших номеров журнала последнего десятилетия и, безусловно, значимое событие в литературной жизни России».
Церемония состоится 22 марта в14.00
по адресу: г. Москва, Моховая ул., д. 11,
Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского РАН.
Контакты организаторов: Наталья Тугаринова, +7 (926) 188-92-72.

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: