slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

«За нас, за вас и за спецназ»

  Под таким названием в этом году стартует фестиваль искусств. Программа предусматривает организацию и проведение концертов и выставок, направленных на популяризацию образа защитника России. В фестивале могут принять участие как профессиональные, так и самодеятельные художники, поэты, писатели, журналисты, исполнители, творческие коллективы, работающие в различных жанрах и стилях современной музыки. Конкурс будет оценивать представительное жюри. В состав оргкомитета фестиваля вошли представители Ассоциации офицеров спецподразделений ГРУ, Союза писателей России, Союза композиторов России, Союза журналистов России и средств массовой информации. 

Планируется выпуск записи заключительного концерта на звуковых и видеоносителях.
   Номинации фестиваля:
  1. «Песенный жанр» (современная, оригинальная или уже известная песня, посвященная подвигу российского солдата, службе в спецподразделениях).
  2. «Литературно-публицистический жанр» (стихи, проза, публицистика, мемуары  на тему воинского долга).
  3. «Художественный жанр» (живопись, фотография, графика, детский рисунок о защитниках России).
  4. «Цифровые технологии» (мультимедиа-страничка в цифровом формате, теле-, видеорепортаж  о героях, событиях и славных традициях спецназа).
  Фестиваль будет проходить в три тура. Первый тур в режиме онлайн пройдет в мае. Второй  тур-концерт состоится 25 июня в Московском областном доме искусств «Кузьминки». И третий, итоговый,  гала-концерт пройдёт здесь же 22 октября, накануне Дня подразделений специального назначения. На гала-концерте  состоится награждение победителей дипломами и ценными подарками.
   Приём заявок:
  Москва, Центральный дом журналистов,
  Никитский бульвар, 8а (м. «Арбатская»),
  вторник  и  четверг  с 11.00 до 14.00,
  тел.: +74956905105
  или в электронном  виде (см. анкету участника):
  www.specnaz-gru.ru/festival

 

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: