slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Люди в Кремле никогда не спят!

«Правды» нет,
 «Советскую Россию» продали,
остался только «Труд» за две копейки!
Анекдот советских лет.

Вночь после голосования го-сударственные телеканалы долго и сладострастно показывали забитые ликующей толпой Манежную площадь и Тверскую. Группа «Любэ» в очередной раз пела со сцены «Расея, моя Расея – от Волги до Енисея». Ужасно хотелось спросить – а куда вы дели те части страны, что западнее Волги и восточней Енисея? Неужели уже продали?! Или пока только готовитесь?! Только кто ж ответит?!
В самый разгар очень нервной подготовки к выборам Президента России Министерство экономического развития РФ вылезло с «радостным» предложением, чтобы не далее как в сентябре на саммите глав стран Азиатско-Тихоокеанского региона «новоизбранный президент страны» передал дорогим гостям в полувековую аренду и по копеечным ценам гигантские территории сельхозугодий в Приморье, Амурской области и Хабаровском крае.

Может быть, в дополнение к Кавказу нам предстоит «кормить» еще и Корею, Японию, Вьетнам, Сингапур, Китай?
Россия уже давно больна (выражение В.В.Путина!), но у нее все еще охотно покупают ее внутренние органы. Ампутация же началась с Дальнего Востока. Как анестезия пройдет и фантомные боли поутихнут, можно будет отрезать дальше.
В ближайшем Подмосковье заброшенные поля и огороды хотя бы застраивают гипермаркетами и особняками. Но чем дальше от Москвы, тем меньше спрос на «родную землю».
Великие гуманисты из Минэкономразвития насмотрелись на страдания безземельных соседей по Азии и размечтались, что «добрые инвесторы» вложат деньги в наш Дальний Восток – и пустынные ныне края просто жутко расцветут.
Как будто и не было множества случаев слива с китайской стороны Амура всякой химической дряни в несчастную и уже практически мертвую реку, не вызвавших даже легкого негодования у нашего МИДа!
Как будто и нет мирового экономического кризиса, заставляющего думать лишь о сохранении того, что пока еще лежит у тебя в кармане! Как будто и не было «перестройки» с ее младенческой верой, будто добрые дяди и тети в обмен на содержимое наших промышленных свалок привезут современную технику, заставят ее работать, произведут замечательную продукцию, с выгодой продадут где-то там, «за бугром» и отстегнут нам нашу долю!
И ежу понятно, что, получив в свое полное распоряжение территории, превышающие по размерам их собственные страны, «дорогие гости» ничего никому без боя уже не отдадут… А через полвека аренды уже бессмысленно выяснять, каким «отцам и матерям нации» подарили по дворцу на Гавайях и по отелю в Акапулько и на Филиппинах.
Глядя минувшей зимой в окно на оледеневшую Москву, мало кто задумывался, что все увиденное – результат героических трудов корпорации «Бритиш Петролеум», загадившей нефтью Атлантику и уже почти убившей теплое течение Гольфстрим. В результате Европа подо льдом и снегом. Ее способность и дальше слать в Москву продукты в обмен на газ и нефть оказывается проблематичной. А в Минэкономразвития РФ повторяют изо дня в день «молитву Грефа»: «Нам все привезут! ».
На арабские курорты теперь путь закрыт. Самое время вспомнить, что бассейн Колымы по числу солнечных дней в году превосходит Крым, где Жерар Депардье скупил множество виноградников и во всех своих интервью повторяет, что Россия – это прежде всего «необъятные просторы»… Людей на этих просторах месье, похоже, не разглядел.
В начале гайдаровских «реформ» люди из бассейна Колымы уезжали целыми поселками. В Магадане пустели целые кварталы. Именно тогда трест «Ингушзолото» окончательно укрепился на берегах Колымы как главный золотодобытчик в России. Какая жестокая насмешка!
Между прочим, именно ради быстрейшей разработки крупнейшего в истории золотоносного района в ноябре 1931 года Совет Труда и Обороны создал первый в СССР полностью закрытый район со столицей в поселке Магадан (в 1939 году получившем статус города). По образу и подобию «Треста по строительству на Дальнем Севере», или сокращенно «Дальстроя», затем кроили все закрытые районы в стране. Директор «Дальстроя», проходившего в Госплане как отдельная республика, был специальным уполномоченным Политбюро, Сов-наркома, ВСНХ, СТО и НКВД.
Так вот, ему сначала дали план по овощам, а уже потом план по добыче золота.
А когда при Брежневе решили наконец-то достроить начатый еще перед войной БАМ и удвоили население Амурской области и Хабаровского края – никто и вопроса не задал — что они там жрать будут?!
Смех смехом, а в программе недавнего Московского кинофестиваля был показан фильм бывшего корреспондента агентства «Рейтер» в Москве Шона Рамсея «День Победы» — об американском журналисте, который пытается наказать олигарха, уютно устроившегося в Праге, за нищету русских.
Похоже, нас с вами стали воспринимать в мире как людей, не способных постоять за себя!
Обе российские столицы все больше напоминают Воронью слободку — изображенную в романе «Золотой теленок», коммунальную квартиру, обитатели которой так долго подозревали друг друга в стремлении поджечь коллективную собственность, что не выдержали и дружно запалили квартиру каждый в своем углу.
Когда пожилая и, говорят, сильно пьющая московская журналистка, традиционно собиравшая «общак» на митинги оппозиции, стала призывать всех собравшихся на Арбате идти на штурм Пресненского суда, где ее мужу-коммерсанту грозят пять лет зоны за мошенничество, стало окончательно ясно, что «социальный пар опять ушел в свисток».
Из регионов уже поступают вести о невыплатах зарплат. Одного из директоров Внешэкономбанка пришлось арестовать за мошенничество. Рубли, разбросанные над страной в предвыборные месяцы, уже аукнулись скачком цен на потребительские товары и коммунальные услуги. А нужно еще как-то дожить до новых парламентских выборов, чтобы свалить груз невыполненных обещаний на ничего не решавших политических клоунов, заменив и правительство, и надоевших Жириновского с Зюгановым на мальчиков без комплексов, безжалостно достающих у обывателя из карманов последние еще завалявшиеся там «на черный день» рубли, доллары и евро. И непременно нужно слепить и зарегистрировать партию русских националистов с такими лидерами, чтобы с ними не брезговал обниматься перед телекамерами даже сам Вайнштейн-Каспаров.
Так повелел съезд олигархов, собравшийся еще перед «парламентскими выборами» на роскошном зимнем курорте по ту сторону государственной границы. И уже никто не опасается ни нашествия на Кремль разгоряченной толпы бритоголовых, ни развившегося в Подмосковье экзотического развлечения – «сафари на танках».
А ведь если в баках окажется достаточно бензина, фанаты этой развлекухи могут и до Красной площади доехать. А Кремлевский полк, если верить воспоминаниям соратников генерала Льва Рохлина, несет службу с карабинами, не имеющими затворов.
«Ну, так не взорвалось же пока?!» Да, пока ничего не взорвалось.
Подполковник в Службе внешней разведки с недавних пор получает 300 тысяч рублей в месяц. (Почти как Уполномоченный по правам человека, этот «маршал правозащиты»!) А «главный Штирлиц» вроде бы имеет жалованье в три с половиной миллиона… Остальные «силовики» тоже не обижены. Только ведь среди них и раньше мало кто трудился «за идею».
Не зря премудрый советский поэт констатировал: «Люди в Кремле никогда не спят!».

Аналитическая служба «Собора Русского Народа».

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: