slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

«РУССКОЕ СЛОВО — СВЯЗУЮЩАЯ НИТЬ ВРЕМЁН»

Правительство Москвы и Международное сообщество писательских союзов (МСПС) проводит в Москве с 19 по 21 ноября с.г. Международный конгресс писателей Русского зарубежья «Русское слово — связующая нить времён», который начнёт свою работу в Центральном доме литераторов и закончит её в столице русского Православия — Сергиевом Посаде.

Проблема русского слова стоит в последнее время достаточно остро, и значение русского слова в мире постепенно снижается. Русские люди и писатели, пишущие на русском языке, живут сейчас, кроме России, практически во всех странах мира. Конгресс «Русское слово — связующая нить времён» призван объединить писателей-соотечественников, дать им возможность высказаться о наболевшем, разработать программу дальнейших совместных действий и выработать стратегию по защите и опеке соотечественников.

Конгресс призван стать не только литературным событием, желательно, чтобы он вышел на общегуманитарый уровень и объединил всех, кому дорого русское слово.

В конгрессе примут участие писатели, издатели, переводчики, слависты из 18 стран мира, в том числе из Америки и Германии, Франции и Болгарии, Швеции и Венгрии, стран Прибалтики и практически всех республик бывшего СССР. Союз писателей России, Московская городская организация СП России, Международный Литфонд, ИМЛИ и Литературный институт им. Горького внесут свой вклад в работу конгресса.

Оргкомитет Конгресса писателей Русского зарубежья

и пресс-центр Международного сообщества

писательских союзов.

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: