slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Лидеру Общероссийского народного фронта В.В. Путину

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

К Вам обращается областная общественно-политическая газета «Иваново-Пресс» с просьбой оказать содействие в устранении незаконных действий со стороны областного правительства Ивановской области, связанных с запрещением распространения издания на территории области.
Газета «Иваново-Пресс» существует с 1997 г. и является единственным независимым изданием в регионе. Она не получает никакого финансирования ни от властных структур, ни от коммерческих, но поддерживает и проводит линию Президента и Премьера РФ. Газета не занимается клеветническими измышлениями, не публикует статьи, относящиеся к категории «жёлтых». Некоторая часть публикаций касалась и чиновников, находящихся у власти. Но разве газета виновата в том, что у некоторых чиновников или отдельных депутатов были проблемы с законом, в результате чего против них возбуждались уголовные дела по серьёзным уголовным статьям. После одной публикации с газетой расторгли договор аренды, несмотря на то что издание чётко выполняло все условия договора.


Губернатор, по нашему глубокому убеждению, заказал через московскую полицию возбуждение против нас уголовного дела.
Вот уже 6 лет областная власть чинит препятствия в распространении газеты на территории региона. Решить конфликт цивилизованным путём не получается. Обращения в Общественную палату РФ ни к чему не привели. Суд своим решением подтвердил законные требования газеты, но власть не обращает на это никакого внимания.
Не секрет, что на Западе очень зорко следят за Россией, выискивая малейший повод уязвить нашу страну и Президента. Один из выбранных моментов для нападок – это отсутствие свободы слова. Но мы объясняем нашим западным коллегам, что это не так, и наша газета – тому подтверждение.
Мы пишем на любые темы, освещаем любые проблемы, исходя из одного критерия – интересов наших читателей. Мы поднимаем темы, которые волнуют людей и которые озвучиваются Президентом. Запрещая продажу независимой газеты, областная власть льёт воду на мельницу недоброжелателей России.
Губернатор М. Мень использует против газеты незаконные административные методы, но при любом вопросе включает «любимую и заезженную пластинку» — он (М.Мень) ничего не знает.
Сейчас у губернатора Ивановской области очередной всплеск ненависти к газете – опять газета запрещается к продаже. Сколько можно? И когда губернатор начнет работать во благо региона, а не преследовать неугодную ему газету?
Просим Вашей помощи, Владимир Владимирович!

 

В. Сметанин, главный редактор газеты «Иваново-Пресс».

 

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: