slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Холодный взгляд на горячие точки. «Мне сдаётся, что вы уже сдались!»

Иркутский адвокат А.А.Суханов, взволнованный обилием на улицах города крепких молодых китайцев, вдруг сменившим прежних разношерстных «дорогих гостей» и под впечатлением от просмотра передачи «Бесогон-ТВ», посвященной вероятности захвата китайцами большей части территории России, направил в Министерство обороны заявление. Он просил его проинформировать о вероятной дате иноземного вторжения. Чтобы хоть самому позаботиться о своей семье.
Срочную службу Суханов проходил в Хабаровске. И ему было очевидно: сюжет Михалкова отличает высочайшая степень достоверности. В новогодние праздники спецназ КНР при содействии своих агентов вырежет руководство Восточного военного округа и Дальневосточного федерального округа, и армия «братской страны» захватит Хабаровск и Сибирь при отсутствии сколько-нибудь серьезного сопротивления.
После передачи Китаю острова Б. Уссурийский Хабаровск остался без прикрытия. При взятии города будет захвачен мост на Амуре, перерезаны железная и автомобильная дороги. Дальний Восток отрежут от России.

Настроение вполне обоснованное с учетом сказанного с телеэкрана, что для китайцев в случае вторжения главной проблемой будет не победить войска русских, а хотя бы найти их. Единственная на громадном пространстве бригада спецназа сначала была передислоцирована из Улан-Удэ в Иркутск, а затем отправлена в Новосибирск.
По поводу ответа на свое заявление, подписанного начальником отдела Министерства обороны Ю. Шульгиным, житель Иркутска вынужден был написать министру обороны следующее:
«…я ставил вопросы о: уведомлении меня о дате начала агрессии КНР на территории Сибири, где я проживаю, и о проверке боеготовности частей ВВО. Для определения возможности отразить агрессию при действиях армии КНР по сценарию, изложенному Михалковым, – проникновение групп спецназа на вертолетах на сверхмалой высоте на территорию вблизи посольства КНР в Хабаровске и совместная с резидентурой «зачистка» руководящего состава округа. После чего широкомасштабное вторжение армии КНР.
В нарушение положений ст. 10 ФЗ-59 ваш подчиненный мои доводы не рассмотрел, ответа по ним никакого не дал, а написал не относящиеся к обращению доводы про дружбу с КНР на основании договора от 2001 г., согласно которому сокращаются вооруженные силы в районе границы.
Досокращали войска уже до того, что в Иркутске осталась только часть РВСН в микрорайоне Зеленый, которая без команды с центрального командного пункта самостоятельно не сможет запустить ракету при начале агрессии, а затем пункт захватит спецназ армии КНР.
Задача Министерства обороны – не игра в политику, не призывы «не поддаваться на провокации», а подготовка Вооруженных сил к предстоящей в скором времени агрессии хорошо известного противника. Необходимо отметить: агрессия КНР коснется ВСЕХ россиян – в московский регион дойдут вырвавшиеся из оккупации жители Иркутской, Амурской и Новосибирской обл., Красноярского края и прилегающих местностей. Массы беженцев в отсутствие господдержки развернут такой бандитизм, который силами полиции и нацгвардии пресечь будет невозможно. Я – участник пресечения «узгенских событий» 1990 г. и мне об этом известно достоверно. А вот ваш подчиненный, как я обоснованно полагаю, никогда в жизни не видел голодных, озверевших толп беженцев. Более того, ни планов действий, ни сил при действиях в этих условиях нет ни в МВД, ни в ФСБ, ни в нацгвардии, ни в МО.
Своим сегодняшним бездействием вы обрекаете миллионы дальневосточников и сибиряков на гибель, а страну в целом – на хаос.
На основании изложенного прошу:
– рассмотреть мое обращение по существу;
– ходатайствовать перед руководством страны о восстановлении численности и качественного состава армейских подразделений, в т.ч. подразделений спецназа МО до необходимого минимума, потребного для отражения готовящейся против нашего региона агрессии;
– сообщить поступившую вам по линии ГРУ ГШ МО сведения о дате (либо периоде) начала агрессии Китая на территории Дальнего Востока и Восточной Сибири;
– провести проверку дел оперучета ГРУ, заведенных в связи с наличием информации о планируемой агрессии Китая против России».
Комментарий от СРН: Заявления иркутского адвоката можно было бы счесть результатом переутомления и болезненной подозрительности, если бы в течение двух месяцев военные комиссариаты 26 регионов страны не тормошили выездные группы кадровиков Восточного военного округа. Они пытались вернуть на военную службу хотя бы часть молодых офицеров, выгнанных взашей из армии в период так называемой сердюковской реформы Вооруженных сил.
Как подчеркнуто в официальном пресс-релизе ВВО, столь необычный шаг – личная инициатива командующего войсками округа генерал-полковника Сергея Суровикина. Видимо, кадровый дефицит в подчиненных ему полках и бригадах достал генерала и его штаб до печенок.
Судя по пресс-релизу, всего за три месяца «вновь приняты на службу в войска округа 564 офицера запаса из 50 субъектов РФ. Все они назначены на должности более чем в 130 воинских частей ВВО».
Но полтысячи некогда незаслуженно обиженных бедолаг, решившихся возобновить воинскую карьеру, лишь капля в море для огромного по территории Восточного военного округа и Тихоокеанского флота.

В армейские ряды местную молодежь через СМИ заманивают, как когда-то заманивали на ударные комсомольские стройки.

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: