slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Итоговый документ митинга «За наделение конституционным статусом русского народа России»

Обращение ко всем,
кто считает себя русскими людьми!
Мы говорим – «Русский мир», «Русская весна».
Нам говорят — Россия защищает интересы русского человека в Крыму, в Донбассе, в Луганске, в Сирии и по всему миру.
Но нам не говорят, что юридического понятия «русский народ» ни в одном правовом акте самой Российской Федерации, начиная с её Конституции, нет.
Нас – русских — в России 80%, мы работаем, платим налоги и гибнем в войнах де-факто, но де-юре нас не существует.
Мы не можем записать свою национальность в паспортах, а теперь уже и в свидетельствах о рождении детей и внуков. Более двадцати лет нас последовательно лишают русской идентичности.

После двух чеченских войн русского населения не осталось в Ингушетии и Чечне, ставших моноэтничными. Скоро нас не останется в Дагестане и на востоке Ставрополья, которое называют «казачьим краем», но первоначальный проект закона о КМВ, подготовленный Минкавказа, ставит под угрозу саму целостность «казачьего края». Уходят русские из других республик СКФО.
Поэтому русские, казачьи и другие организации Юга России с надеждой восприняли прозвучавшие на XVIII заседании Всемирного русского народного собора слова Патриарха Московского и всея Руси Кирилла: «…Мы полагаем, что вопросы национального самочувствия русского народа имеют фундаментальное значение не только для исторически государствообразующего народа, но и для всех братских народов нашей многонациональной страны. Считаем полезным нормативное закрепление статуса русского народа как государствообразующего, памятуя, что вокруг него сформировалась вся семья народов России…».
Мы, участники митинга, полностью поддерживаем позицию предстоятеля Русской Православной церкви и считаем, что государствообразующий статус русского народа должен быть закреплён в основном законе РФ.
Мы считаем, что Президент России В.Путин, объявивший государственный курс на поддержку и защиту русских соотечественников за рубежом, должен сделать всё возможное, чтобы вернуть русский народ в правовое поле самой России.
Очевидно, что нынешний состав Государственной думы РФ не может быть опорой президенту в решении этой судьбоносной для страны задачи в силу засилья в ней представителей олигархата.
Проводимая более 20 лет национальная политика, основанная на западных моделях мультикультурализма и направленная на размывание русской идентичности, оказалась тупиковой не только для России. Мантры о толерантности, т.е. терпении, уже не помогают как в Германии, первой признавшей крах своей национальной политики, так и в остальной Европе. Мигранты только подтвердили это.
Русское население, казаки Юга России наиболее остро чувствуют на себе все издержки прозападных теорий, приводящих к дальнейшему обострению межнациональных отношений и непрекращающейся террористической активности. А может, эти теории на это и направлены?
В «Стратегии социально-экономического развития Северного Кавказа до 2025 года», разработанной под руководством ставленника олигархата А. Хлопонина, не предполагается присутствия «русского этно-культурного компонента» в Ингушетии, Чечне и Дагестане. А значит, в перспективе и в других субъектах СКФО, включая Ставрополье. О казаках в правительственной «Стратегии…» не сказано ни слова. Куда подевалось т.н. казачье Ставрополье? И этот человек продолжает курировать Северный Кавказ в правительстве лидера «Единой России» Д. Медведева!? Политика Хлопониных — построить «машуки» без русского фундамента — грозит целостности России на Северном Кавказе.
В свою очередь мы отдаём себе отчет, что Русская Православная церковь не может быть проводником политических идей в силу формального отделения ее от государства.
Мы обращаемся к Президенту РФ, ко всем, кто считает себя русскими людьми, ко всем партиям, общественным и национальным организациям, ко всем институтам гражданского общества развернуть широкую общественную кампанию под лозунгом «Русскому народу – конституционный статус!»
Принято на митинге 8 ноября 2015 года
в г. Ставрополе.
 
По поручению участников митинга:
С. Попов – государственный советник РФ II класса, координатор ОД «Народная река» (Русское единство Кавказа),
А. Карманчиков – сопредседатель Собора русского народа, первый товарищ атамана Кавказской казачьей линии, казачий полковник,
Е. Михайлов – редактор газеты «Аналитика Юга России».
 

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: