slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Генеральному прокурору РФ Гну Чайке Ю.Я.

Генеральному прокурору РФ
Действительному государственному советнику юстиции
Г­ну Чайке Ю.Я.
Копия: губернатору Брянской области ДЕНИНУ Н.В.
 
Многоуважаемый Юрий Яковлевич!
В адрес Постоянно действующего совещания Национально­патриотических сил России (ПДС НПСР) пришло письмо ветерана и инвалида ВОВ, партизана, жителя г.Брянска Алипченкова Ивана Семёновича с просьбой добиться соответствующей оценки произошедшего в сентябре этого года, накануне празднования 70­летия освобождения Брянска от немецко­фашистских захватчиков, на международной «Свенской ярмарке» кощунства в отношении брянских партизан. Письмо ветерана прилагаем.

По сообщениям СМИ, на ярмарке продукцию ОАО «Царь­мясо» представляла экспозиция под названием «Три поросенка — три партизана», главными «персонажами» которой являлись свиные туши, одетые, как партизаны Великой Отечественной войны.
Иван Семёнович считает, что столь кощунственному поступку бизнесменов брянская власть не дала соответствующей оценки.
Отсутствие должной реакции областного руководства и правоохранительных органов ещё более удивительно, поскольку известно, что Брянщина – один из главных районов партизанского сопротивления в годы Великой Отечественной войны, и по предложению Брянской областной Думы ежегодно, 29 июня, празднуется государственный праздник День партизан и подпольщиков.
Просим Вас принять предусмотренные законом меры, сообщить о мерах, предпринятых к организаторам этого вопиющего издевательства над памятью защитников нашей Родины и к руководству области с целью пресечения любых новых попыток подобного.
По нашему мнению, данные действия, тем более совершенные повторно, подпадают под состав ст.282 УК РФ в части «разжигания ненависти к социальной группе».

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: