slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Дела наши житейские

В областной избирком в Ярославле подал документы Евгений Новиков, кандидат в депутаты, фермер из Рыбинска. Во время последних президентских выборов он был доверенным лицом Павла Грудинина и представителем Собора русского народа в Рыбинске. Без отрыва от ежедневной тяжёлой работы на земле Евгений Юрьевич успешно возглавляет экологический фонд «Мать-Волга», мешая хапугам всех мастей губить то немногое, что осталось от великой русской реки. В депутаты Новикова выдвинула партия «Патриоты России», поддержал его и Собор русского народа. Это абсолютно законный избирательный блок, нормальная человеческая солидарность. Никто не волен запретить нам посильную поддержку фермера, хорошо умеющего не только пахать и пасти скотину, но и убеждать людей не сгибаться под натиском превосходящих сил противника.
Сентябрьский Единый день голосования вполне способен преподнести сюрпризы, если среди кандидатов окажутся люди, подобные фермеру Новикову.
Предоставляем ему возможность высказаться!
Генеральный прокурор Ю. Чайка в очередной раз списал в архив мою надзорную жалобу на фокусы его рыбинских подчинённых, без всякого судебного решения отнявших у фермера землю и подаривших её залётному авантюристу, изгадившему своими «отелями» и «гольф-клубами» немало красивейших мест России.
Персонально у меня украли больше сотни гектаров, всё усложняя и оглупляя процедуру регистрации земли, а потом и вовсе объявив, что совхоз, раздававший в 1991 году всем, кто способен её обработать – якобы не имел права оставлять землицу без могучих зарослей дикой травы.
Чайка счёл написанное мною простым обращением, не подлежащим серьёзному анализу и не требующим какого-либо реагирования. Он даже проигнорировал предложенную мною дуэль.
Загрузив на хлебозаводе в Медведково прицеп к «Жигулям» нераспроданными батонами, я отправился обратно в Рыбинск, по дороге искренне изумляясь раскрашенным, как дикари, разновозрастным фанатам, орущим «Россия – чемпион!» Похоже, они просто не поняли итогов игры сборных России и Хорватии. Или же смотрели какой-то другой телевизор!
Кормить хлебом скотину, разумеется, дурно. Но что прикажете делать фермеру, если цены на комбикорма взлетели до небес, украденное пастбище всё не возвращают, даже после вмешательства Следственного комитета?
Там, где когда-то резвилась моя отзывчивая на заботу четвероногая скотинка, теперь резвится скотинка двуногая. По пьяни врезаясь то в бакен на скутере посреди Рыбинского водохранилища, давно уже ставшего помойной ямой, то в сосну.
Весьма мудро поступили организаторы ЧМ-2018, вычеркнув Ярославль из перечня городов, где можно без риска принимать иностранцев. Ну что бы они рассказали, вернувшись домой?! Что от гигантской местной свалки до окна гостиницы доносились ароматы изысканных сыров и фруктов, якобы просочившихся в Россию «в обход контрсанкций» и раздавленных бульдозером вместо того, чтобы быть съеденными, как то водится среди нормальных людей?! Если уж начальник управления туризма московской мэрии предложил на время наплыва иностранных болельщиков запретить торговлю шаурмой «во избежание массовых отравлений», то чего уж ждать от «глубинки»?
Хоть взгляд на Москву через призму кладбища, где чеченцы и таджики дерутся за право хоронить русских, едва ли не самый точный – подраться на улицах ещё есть кому.
Впрочем, куда значительней мужество юной жительницы Ярославля на митингах, посвящённых категорическому нежеланию горожан нюхать столичные отбросы, неизменно появляющуюся с большой фотографией губернатора Миронова и надписью через всю «икону» — «Мусор!»
Когда Миронова позвали на городской митинг объяснить народу, что это за бизнес у него на ввозе «элитных» отбросов, его превосходительство предпочёл умотать на Байконур в свите Валентины Терешковой. А когда президент приехал поздравить первую космонавтку планеты с 55-летием её подвига и бабушка в генеральском звании сказала «Владимир Владимирович, нужно срочно спасать Волгу!» — генерал Миронов предпочёл отмолчаться.
Ну, что он способен сказать?!
Что «новой Юрмалы» с дворцами местечковой знати, фитнес-клубами и злачными местами на изуродованном берегу Волги не получилось. А бюджетные миллиарды, выделенные на это безобразие, благополучно уплыли за бугор. Другого и ожидать было нельзя!
В процессе борьбы против насильственного слияния города и района в единое муниципальное поселение принадлежащая мне земля на берегу Рыбинского водохранилища на некоторое время оказалась формально как бы «ничьей». Администрация «объединённого» Рыбинска подтвердило моё право собственности на землю. Но когда «брак без любви» наконец-то распался – нашёлся мелкий чиновник, убеждённый, что «Государство – это я!». И он поспешно аннулировал многие решения исчезнувшей администрации. Не учёл, бедняга, моё знание законов, по меньшей мере на уровне районного прокурора.
Без знаний и тренировки в борьбе с супостатами не вернуть ни украденной чиновниками земли, на которой трудились ещё мои дед и прадед, ни славных (вовсе не сказочных!) времён, когда в наших местах водились двухметровые осетры, а на берегу вырастали замечательные арбузы.
Когда в процессе торопливого слияния города и района и последующего их разделения чиновники вздумали подарить мою землю какому-нибудь щедрому инвестору, я добился аудиенции у главы Следственного комитета Александра Бастрыкина. И доложил генералу, что «столоначальники с 1996 года отказываются регистрировать право собственности на землю, выделенную мне постановлением главы Рыбинского муниципального района. Будучи не в состоянии отобрать землю в судебном порядке, они не устают изощряться в придумывании способов ограбить меня во «внесудебном порядке».
— Ну-у, это спор хозяйствующих субъектов! – вздохнул генерал, выслушав подробности многолетней битвы.
— Александр Иваныч, побойся Бога! Если придурки из ДПС не разрешают тебе ездить на автомашине, купленной за свои кровные, пока не оформишь документы на каждое колесо в отдельности, а пока ты оформляешь документы, у тебя крадут автомашину – какой тут к чёрту спор субъектов?!
— Да-а! – вздохнул генерал и дал указание своим подчинённым в Рыбинске возбудить уголовное дело по факту мошеннического отъёма собственности и превышения служебных полномочий чиновниками.
А субъекты почему-то совершенно не испугались генерала и его витязей прекрасных. И всего лишь заместитель районного прокурора посмел отменить постановление начальника регионального отдела СК РФ!
Видимо, коллеги из прокуратуры знают про начальника рыбинского отдела СК РФ г-на Альштадта А.Ф. и его жену, судью, что-то такое, что не позволяет им сопротивляться «наездам». Не нужно быть профессиональным следователем, чтобы сообразить, что дворец посреди Рыбинска, которому позавидовали бы богатейшие купцы прошлого, выстроен вовсе не на служебные оклады следователя и судьи.
Добровольно отказавшийся от всех дарованных природой рефлексов, кроме хватательного, прокурор, в сущности, не более чем подопытная собачка. Как известно, в работе с массами, лидеры СССР опирались вовсе не на учение г-на Маркса (его мало кто читал и уж совсем мало кто понял!), а на простые и понятные опыты нобелевского лауреата Ивана Павлова, направлявшего инстинкты в правильную сторону улучшением кормёжки и условий содержания.
 
Евгений Новиков, фермер. Директор экологического фонда «Мать-Волга» (Рыбинск).

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: